Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
ЕС дал себе право вводить санкции против любых крупных бизнесменов России Экономика, 16:34
В Подмосковье мужчина спас девочку из горящей машины Общество, 16:21
Реконструкцию Верхнего Ларса завершат к 15 июня Общество, 16:18
Патрушев заявил, что между народами России и Украины нет войны Политика, 16:12
Клиент ведет себя ужасно. Когда дороже его сохранить, чем потерять Pro, 16:07
Эрдоган после разговора с Зеленским позвонил Путину с предложением по ГЭС Политика, 16:07
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Число отравившихся сидром в России увеличилось до 96 Общество, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
Матч за Суперкубок России по футболу впервые пройдет в Казани Спорт, 15:55
Россиянка попыталась вывезти из страны золотые слитки в шоколаде «Аленка» Общество, 15:45
ARK Invest докупила акции Coinbase на $21 млн Крипто, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Патрушев обвинил Киев в сбросе воды перед ударом по Каховской ГЭС Политика, 15:43
Пандемия коронавируса ,  
0 

Италия отменила COVID-сертификаты почти для всех учреждений

Фото: Tino Romano / EPA / ТАСС
Фото: Tino Romano / EPA / ТАСС

С 1 мая в Италии перестали требовать предъявить COVID-сертификаты, которые подтверждают отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, прохождение вакцинации от него или факт перенесенной болезни, для посещения большинства общественных мест. Об этом сообщил Национальный совет Италии по туризму.

До 1 апреля документ требовался для посещения почти всех заведений, в том числе и для выхода на работу. Затем ограничения смягчили, но сертификат требовали у посетителей театров, кинотеатров, концертов, фитнес-клубов, бассейнов и ночных клубов, баров и ресторанов. Постановление действовало до 30 апреля.

При этом до 31 мая туристам для въезда в Италию нужно будет предъявлять сертификат Евросоюза или документ другой страны при условии, что человек привился вакциной, которую признало Европейское агентство по лекарственным средствам (российский «Спутник V» не входит в этот список). Также принимаются справки о полном выздоровлении от COVID-19 и отрицательном результате теста на него. Кроме того, сертификат потребуется для посещения медучреждений или домов престарелых.

Между тем в стране остается обязательным ношение масок со степенью защиты FFP2 в самолетах, судах и паромах для межрегиональных перевозок, поездах, в городском и межрегиональном общественном транспорте, в театрах, кинотеатрах, концертных залах, развлекательных заведениях и
во время спортивных мероприятий в помещении.

За последние сутки в Италии выявили 53 602 новых случая заражения коронавирусом, сообщило Министерство здравоохранения страны в ежедневном отчете. Госпитализированы 366 человек, умерли еще 130. В больницах находятся 9826 итальянцев, в общей сложности болеют 1 229 379 человек. С начала пандемии COVID-19 заразились 16 463 200 итальянцев, умерли 163 507 человек, вылечились 15 070 314 человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги