Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Авиация Росгвардии уничтожила группу украинских «националистов» и технику

Авиация Росгвардии нанесла удар по силам украинских «националистов» и уничтожила как живую силу, так и военную технику, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Несколько дней назад авиационная группа Росгвардии выполнила скрытный подлет к району огневого применения и нанесла авиационный удар по обнаруженным силам националистов. В результате были уничтожены вооруженная группа противника, а также три единицы военной техники», — сообщили в Росгвардии.

Согласно информации с сайта ведомства, в его авиационную группу входят как самолеты (например, Ил-76, Ту-154, Як-42, Ан-12 и др.), так и вертолеты (Ми-8, Ми-24, Ми-26 и т. д.)

Как уточнили в пресс-службе, вертолеты Росгвардии ежедневно совершают вылеты из пункта базирования для выполнения служебно-боевых задач. Полеты проходят на малых высотах, поскольку «так легче идентифицировать цели и вовремя заметить замаскированные позиции противника».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Росгвардия сообщила о предотвращении теракта в Киевской области
Политика
Фото:Росгвардия

Ранее Росгвардия сообщала, что предотвратила на Украине несколько терактов и диверсий. В середине марта ведомство заявило об отражении нападения «украинских националистов» на Каховскую ГЭС, позднее Росгвардия рассказала о задержании «агента» Службы безопасности Украины, который, как указали в ведомстве, признался в подготовке диверсии на территории Бердянска в Запорожской области. В начале апреля военнослужащие Росгвардии обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство у места выдачи гуманитарной помощи мирным жителям в одном из населенных пунктов Киевской области, сообщали в ведомстве.
 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Умерла одна из старейших россиянок Нафиза Жарылгапова Общество, 22:51
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 21:41
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 21:21
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 21:15
Британия произведет для Украины ракеты с дальностью полета 500 км Политика, 20:59
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер Общество, 20:57
ЦСКА победил «Спартак» в КХЛ благодаря дублю Полтапова Спорт, 20:47
Жертвой атаки БПЛА на Воронеж стала учительница Общество, 20:32
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Глава IIHF исключил отказ НХЛ от поездки на Игры из-за проблем на арене Спорт, 20:28