Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине» Политика, 00:06
Военная операция на Украине ,  
0 

Зеленский отказался обсуждать вопрос об ударе по нефтебазе в Белгороде

Президент Украины заявил, что не обсуждает свои приказы в качестве главнокомандующего. Власти Белгородской области и Минобороны России заявляли, что два украинских вертолета нанесли удар по нефтебазе

Президент Украины Владимир Зеленский отказался обсуждать свои приказы в качестве главнокомандующего, в том числе по ситуации с авиаударами по нефтебазе в Белгороде.

«Я не обсуждаю мои приказы в качестве главнокомандующего или главы государства. Есть вещи, которыми я делюсь только с военными, а они сообщают мне», — сказал украинский президент в ответ на вопрос ведущего телеканала Fox News о том, приказал ли он нанести удар по нефтебазе.

Утром 1 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что по нефтебазе в Белгороде был нанесен «авиаудар с двух вертолетов Вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте», после чего возник пожар. По его словам, в результате пострадали двое сотрудников базы. Однако позже мэр города Антон Иванов уточнил, что пострадавших нет.

По данным регионального МЧС, пожар возник на нефтебазе АО «Белгороднефтепродукт», расположенной на улице Константина Заслонова. Там загорелись резервуары с дизельным топливом. Вечером спасатели ликвидировали пожар.

Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, нефтехранилище подверглось ракетному удару со стороны двух украинских вертолетов Ми-24, залетевших в воздушное пространство над Россией. В результате несколько резервуаров было повреждено и загорелось. Конашенков уточнил, что на этой нефтебазе заправлялся гражданский транспорт.

Авторы
Теги