Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

МВД назвало число посетителей «Лужников» в годовщину присоединения Крыма

Фото:  Михаил Метцель / ТАСС
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

В районе спортивной арены «Лужники» в Москве, где 18 марта проходит митинг-концерт в честь восьмилетия присоединения Крыма к России, находятся более 203 тыс. человек, сообщили в МВД, передает «РИА Новости».

Из них свыше 95 тыс. человек на стадионе и более 100 тыс. человек рядом с ним.

По данным на официальном сайте спорткомплекса «Лужники», вместимость Большой спортивной арены составляет 81 тыс. зрителей.

Ранее полиция на станции метро «Воробьевы горы» задержала фотокорреспондента РБК Михаила Гребенщикова, который должен был освещать акцию. Причины задержания ему не сообщили, у корреспондента были при себе редакционное задание и удостоверение. 

Фотографа РБК задержали перед митингом-концертом в «Лужниках»
Общество
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Из-за скопления людей вестибюли станции метро «Спортивная» Сокольнической линии временно работали только на выход, сообщал департамент транспорта в Telegram. Позднее южный вестибюль станции заработал на вход, а северный — в обычном режиме. Также из-за мероприятия в районе стадиона движение в течение дня будет затруднено, а на части прилегающих улиц временно перекрыто.

В программе концерта запланировано выступление Григория Лепса, группы «Руки Вверх», Тимати, Полины Гагариной, Николая Расторгуева и группы «Любэ», а также других артистов из России, с Украины и из Донецкой народной республики.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум. За присоединение полуострова к России высказались 96% проголосовавших. 18 марта между Крымом и Россией был подписан договор о вхождении республики в состав Федерации.

Украина и западные страны отказываются признавать Крым российским и заявляют об аннексии полуострова. Президент России Владимир Путин ранее неоднократно подчеркивал, что вопрос принадлежности республики исторически закрыт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Черногория передала России распылившего в метро Москвы баллончик мужчину Общество, 18:53
МОК разрешил флаг России на шлеме. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:46
Как «бог четверных» шел к Олимпиаде: главное из биографии Ильи Малинина 18:36
Суд изъял у дагестанского депутата особняк в Жуковке и имение у моря Политика, 18:35
Назвавшего «чебуродами» хоккеистов из Казахстана комментатора оштрафовали Спорт, 18:30
Набиуллина оценила влияние «эффекта Долиной» на рынок жилья Недвижимость, 18:16
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Украинский скелетонист заявил, что Россия празднует его отстранение с Игр Спорт, 18:11
Суд ЕАЭС: компетенция, где находится и как подать заявление База знаний, 18:10
США включили Alibaba в список компаний, помогающих армии Китая Политика, 18:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В России начали тестировать китайский кроссовер iCaur V27 Авто, 17:59
СК возбудил дело после падения снега на детей в Нижнем Новгороде Общество, 17:59
Коростелев остался недоволен состоянием трассы «разделки» на Играх Спорт, 17:54