Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зеленский провел переговоры с лидерами Турции и Канады Эрдоганом и Трюдо

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: AP)

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом украинский лидер сообщил в своем видеообращении в Telegram.

«В течение дня говорил с друзьями Украины. С президентом Турции Эрдоганом, премьер-министром Канады Трюдо. Поблагодарил за поддержку, договорились о новых шагах ради мира в нашей стране», — сказал Зеленский.

Он также отметил, что поговорил с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином, которому выразил соболезнования в связи с гибелью ирландского журналиста, оператора телеканала Fox News Пьера Закревски в селе Киевской области.

«Утром в четверг (17 марта) буду выступать перед германским парламентом. Продолжу бороться за еще большую поддержку для Украины», — добавил президент Украины.

Зеленский описал переговоры с Россией как «очень сложные»
Политика
Владимир Зеленский

16 марта в канцелярии Эрдогана по итогам его разговора с Зеленским сказали, что Турция стремится к установлению долгосрочного мира между Россией и Украиной. «Обращая внимание на интенсивные усилия Турции восстановить мир между Россией и Украиной дипломатическим путем, президент Эрдоган сказал, что цель Турции — установление долгосрочного мира как можно скорее», — говорится в сообщении. Продолжение конфронтации не пойдет никому на пользу, заявили в Анкаре.

Ранее у президента Украины состоялся разговор с американским коллегой Джо Байденом. «Дал ему оценку обстановки на поле боя, проинформировал о преступлениях России против мирного населения. Мы договорились о дальнейших шагах по поддержке обороны Украины и усилению санкций против России», — написал Зеленский в Twitter.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46
Суд арестовал фигурантку по делу о похищении подростка в Красноярске Общество, 10:30
От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 годуПодписка на РБК, 10:26
В МИДе заявили о «пробуксовке» диалога с США по «раздражителям» Политика, 10:26
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»Подписка на РБК, 10:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03