Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Посол Британии прибыла в МИД после слов Лаврова об ответе по гарантиям

Дебора Броннерт
Дебора Броннерт (Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Посол Великобритании в России Дебора Броннерт прибыла в российское Министерство иностранных дел, сообщило агентство «РИА Новости».

В посольстве Великобритании подтвердили агентству визит Броннерт в МИД, добавив, что он стандартный и происходит на регулярной основе.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что в четверг, 17 февраля, Россия передаст свои ответы по гарантиям безопасности для США.

Посол США прибыл в МИД после слов Лаврова о передаче ответа по гарантиям
Политика
Джон Салливан

Российский МИД уже посетил посол США в России Джон Салливан. Как сообщал ТАСС, дипломат пробыл в ведомстве 15 минут, комментариев после визита он не давал.

Лавров, анонсируя передачу ответов, отметил, что письмо будет гласным. Позднее он уточнил, что Россия опубликует ответ через несколько часов после того, как отправит его США.

Дата передачи ответа для НАТО пока неизвестна. Замглавы МИДа Александр Грушко сказал, что документ еще готовится и не будет передан одновременно с ответом Вашингтону.

Ответы на предложения России по гарантиям безопасности США и НАТО передали в конце января, после того как в первой половине месяца прошел раунд переговоров по этому вопросу между Россией, США, НАТО и ОБСЕ.

Западные страны отказали России в удовлетворении ключевого требования — о невступлении в Североатлантический альянс Украины, однако предложили обсуждать второстепенные, по мнению Москвы, вопросы. И в Кремле, и на Западе подчеркивали, что диалог по гарантиям безопасности будет продолжен.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В России обновили ГОСТ на растворимый кофе Общество, 14:44
Побеждает серость. Почему из компаний увольняют сильных, а не слабых Образование, 14:36
Шесть регионов Украины частично обесточены Политика, 14:31
Россиянка взяла чужие лыжи. Что происходит в последний день Олимпиады Спорт, 14:30
Россия завоевала одну медаль на Олимпиаде-2026 и установила антирекорд Спорт, 14:29
Дарья Непряева стала 11-й в марафоне на Олимпиаде Спорт, 14:27
В Кремле назвали процесс переговоров по Украине сложным и рабочим Политика, 14:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
В Москве зафиксирован третий подряд рекорд высоты снежного покрова Город, 14:14
Лавров ответил, что делали представители Европы на переговорах в Женеве Политика, 14:08
Самая богатая спортсменка Олимпиады-2026 завоевала рекордное золото Спорт, 14:05
Глава ФСБ заявил о «британском следе» в покушении на генерала Алексеева Политика, 14:03
Москвичей предупредили о метели и снежных накатах на дорогах Город, 14:01
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55