Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Депутат допустил отказ россиян «не только от 13-й зарплаты» ради Донбасса

Казбек Тайсаев
Казбек Тайсаев (Фото: duma.gov.ru)

Россияне полностью поддерживают проект по принятию обращения к президенту о признании самопровозглашенных республик Донбасса и готовы отказаться «не только от 13-й зарплаты». Об этом заявил депутат от КПРФ Казбек Тайсаев в ходе заседания Госдумы. РБК ведет трансляцию.

«Я уверен, что народ России сегодня поддерживает полностью наше постановление и готов отказаться не только от 13-й зарплаты», — сказал депутат. Об этом он заявил после ремарки депутата от фракции «Новые люди» Антона Ткачева, который указал на готовность Запада ввести серьезные санкции, что нанесет урон россиянам, а также счел «неочевидными» перспективы признания ДНР и ЛНР.

Тайсаев напомнил, что более 600 тыс. человек в Донбассе имеют российское гражданство. Поэтому, согласно Конституции, Россия обязана защитить их безопасность, указал депутат.

Тайсаев заявил, что Киев перестал выплачивать жителям Донбасса пенсии и установил с регионами полную экономическую блокаду. «Действия украинских властей вполне возможно сравнить с геноцидом собственного народа, нынешнее руководство Украины продается западным олигархам, закрывая глаза на эскалацию конфликта и страдания простых граждан», — добавил депутат.

Согласно декларации о доходах Тайсаева, за 2020 год он заработал более 5,64 млн руб. В его собственности находятся земельный участок для индивидуального жилищного строительства (1420 кв. м), квартира (42,3 кв. м) и жилой дом с хозяйственными постройками (149,9 кв. м). Кроме того, в его пользовании на срок полномочий находится квартира (64,3 кв. м), арендован земельный участок (18 кв. м) и в безвозмездное пользование предоставлена квартира площадью 94,3 кв. м.

Киев расценит признание ЛНР и ДНР как выход России из минских соглашений
Политика
Дмитрий Кулеба

В Госдуме 15 февраля приняли решение направить президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. В документе сказано, что такое решение было бы «обоснованным и морально оправданным». Представитель президента Дмитрий Песков предложил «не забегать вперед в этом вопросе». «Этот вопрос в общественном мнении весьма и весьма актуален. Никто не остается безучастным к тому, что происходит в Донбассе», — добавил он.

О более 600 тыс. выданных паспортов России жителям ДНР и ЛНР сообщил в середине июля прошлого года заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. «Их на сегодняшний день 611 тыс., и каждый день это количество увеличивается», — рассказал парламентарий на Форуме граждан России в Луганске.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кадры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32
Перевозчик погибших на Байкале туристов из Китая не был зарегистрирован Общество, 10:25
Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денегПодписка на РБК, 10:24
Росавиация классифицировала крушение вертолета в Приамурье как катастрофу Общество, 10:20