Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК возбудил дело после гибели шести мигрантов в теплице под Волгоградом

Следователи в Волгоградской области завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК) после гибели шестерых мужчин в теплице, сообщает следственное управление региона на сайте.

По данным СК, семеро мужчин из ближнего зарубежья занимались работами по растениеводству на территории Рахинского сельского поселения Среднеахтубинского района. 26 января один из мужчин обнаружил тела шестерых коллег в теплице и вызвал скорую помощь. Его также доставили в больницу.

В селе Самарской области три человека насмерть отравились угарным газом

Следователи обнаружили в теплице бензогенератор, который стоял там вопреки нормам безопасности. Продукты сгорания бензина поступали в теплицу из-за отсутствия свободного выхода. По предварительным данным, причиной смерти рабочих стало отравление угарным газом.

На кадрах СК с места происшествия видно, что рабочие расстилали постель на земле. Они спали среди бочек и мешков.

Глава села Рахинка Федор Кадовба сообщил, что погибшие приехали из Узбекистана, передает V1.ru. Они находились в России легально, у них были все документы. Он назвал хозяина теплицы «достаточно крупным землевладельцем». «В теплице, где нашли тела, просто лежал торф и земля для высадки хранилась. Никаких работ не производилось. Зачем они туда зашли, для чего затащили генератор, который стоял на улице, — выяснять будут», — указал Кадовба. «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб передавало, что погибшие были гражданами Таджикистана.

Посольство Таджикистана позднее подтвердило гибель граждан страны из-за отравления газом. «Посольство сотрудничает с правоохранительными органами России по расследованию гибели шести граждан Республики Таджикистан», — отметили в диппредставительстве.

Прокуратура проверит отравление угарным газом в маршрутке в Магадане
Общество

В начале января прокуратура Магадана сообщала, что проверит данные об отравлении угарным газом пассажиров маршрутки, которая ехала из поселка Усть-Омчуг. Тогда «Известия» без указания источника писали, что десять пассажиров микроавтобуса, среди которых пять детей, отравились выхлопными газами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
В МОК рассказали о возможной дисквалификации украинского скелетониста Спорт, 16:35
Мосгорсуд отменил конфискацию участка и дома по делу Тимура Иванова Политика, 16:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 16:30
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 16:30
Тарасова заявила, что организаторы Олимпиады «уничтожили» Гуменника Спорт, 16:29
«Россия» сообщила, что временно приостановит полеты на Кубу Бизнес, 16:29
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин наградил орденом Мужества раненного в приграничье журналиста Политика, 16:27
«Включат до 40 моделей». Эксперты — о новом списке машин для такси Авто, 16:27
СК завел дело по факту стрельбы в техникуме в Анапе Общество, 16:23
Как экс-тренер сборной России воспитывал звезд Олимпиад в другой стране Спорт, 16:17
Зеленский назвал возможные даты новых переговоров Политика, 16:11
На Кубе несколько отелей временно закрылись из-за низкого спроса Общество, 16:09
Лукашенко отказался приехать на первое заседание «Совета мира» Политика, 16:05