Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В ЛНР заявили о размещении украинских военных в домах мирных жителей

Фото: Andriy Dubchak / AP
Фото: Andriy Dubchak / AP

Украинские военные выгоняют из домов в Донбассе мирных жителей и размещают там свой личный состав, заявил на брифинге начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

«В населенном пункте Лопаскино боевики 79-й бригады ВСУ на улице имени Карла Маркса выгоняют мирных жителей из своих домов и расквартировали в них личный состав 3-го батальона», — сказал представитель ЛНР.

До этого Лещенко сообщал, что украинские военные активизировались в Харьковской, Днепропетровской, Одесской и Черниговской областях. По словам представителя ЛНР, они готовят вооруженное наступление в зоне «операции объединенных сил».

В ЛНР заявили об активизации армии Украины в четырех областях
Политика
Фото:Andriy Dubchak / AP

По информации Лещенко, в Одесской области сосредоточена часть 35-й отдельной бригады морской пехоты, в Днепропетровской области движутся колонны техники связи 121-й отдельной бригады, в Харьковской области приведены в повышенную степень боевой готовности подразделения 93-й отдельной механизированной бригады, в Черниговской области совершил марш 156-й зенитно-ракетный полк ПВО Украины.

На протяжении последних дней самопровозглашенные ДНР и ЛНР и Украина обвиняют друг друга в наращивании сил в Донбассе. Так, 24 января в Народной милиции ДНР сообщали, что украинская армия готовит вооруженное наступление в зоне «операции объединенных сил».

В то же время украинская разведка заявляла о переброске в ДНР и ЛНР «танков из России». Кроме того, в самопровозглашенные республики поступили более 7 тыс. т топлива, боеприпасы, в том числе для артиллерийских систем и минометов, и другое вооружение, утверждают в главном разведывательном управлении Минобороны Украины.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Умер актер из «Тихого Дона» и «Морских дьяволов» Владимир ПодолякОбщество, 17:03
Осужденный за теракт в Домодедово попытался отсудить у ФСИН ₽1,5 млнОбщество, 16:52
Один человек погиб, еще 10 пострадали при обстреле Макеевки в ДНРПолитика, 16:37
Жена Олега Стриженова рассказала, что его госпитализация была плановойОбщество, 16:35
SCMP узнала о плане санкций ЕС против 25 китайских компаний из-за РоссииПолитика, 16:21
«Манчестер Сити» пропустил гол с центра поля в матче Кубка АнглииСпорт, 16:21
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 16:10
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Мужчина осквернил алтарь над гробницей Святого Петра в Ватикане. ВидеоОбщество, 16:09
Над Вологодской областью перехватили беспилотникПолитика, 16:03
Судьи устроили шуточную драку во время Матча звезд КХЛСпорт, 15:53
Госпиталь ответил на жалобу участника боев на Украине из-за выпискиОбщество, 15:53
Дочь экс-мэра Самары признали потерпевшей по делу об убийстве родителейОбщество, 15:41
Самым волнующим немцев вопросом перед выборами оказались мигрантыПолитика, 15:28
Третий раз в истории один клуб получил все награды АПЛ по итогам месяцаСпорт, 15:16