Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Убившие семью в Омской области подростки признали свою вину

Фото: СК РФ по Омской области
Фото: СК РФ по Омской области

В Омской области двое подростков признали свою вину в убийстве семьи из трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

22 января в доме в селе Юрьевка Павлоградского района были найдены тела трех человек — 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их десятилетней дочери с ножевыми ранениями. Еще двое детей — 14-летняя девочка и ее шестилетний брат — убежали из дома к соседям.

Позднее полиция задержала двух подростков. По данным СК, 14-летняя девочка подговорила своего 17-летнего парня убить ее мать и отчима, «которые были против ее дружбы с ним и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения».

В итоге молодой человек убил двоих взрослых, а также десятилетнюю девочку, страдающую заболеванием опорно-двигательной системы, за которой 14-летняя сестра не хотела ухаживать.

«После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой шестилетнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности», — указали в СК.

В ведомстве сообщили, что больше суток искали человека по предложенному фотороботу, в итоге следователи выяснили, что девушка скрывала обстоятельства убийства родственников и человека, который совершил убийство.

В Омской области задержали двух подростков после убийства семьи
Общество

«На допросах подростки сознались в содеянном, 17-летний подозреваемый подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож — орудие убийства и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент убийства», — говорится в сообщении СК.

Следователи возбудили уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц).

Как рассказывал источник ТАСС, девушка рассказала своему парню, что отчим приставал к ней, после чего молодой человек решил убить мужчину.

По данным телеканала РЕН ТВ, шестилетний брат девочки рассказал, что старшая сестра во время преступления закрывала ему глаза и уши, однако он все равно все видел и слышал.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Глава МИД Польши напомнил слова Рютте о войне «масштаба дедов и прадедов» Политика, 19:53
В Смоленске нашли пропавшую девятилетнюю девочку Общество, 19:45
Рублев вслед за Медведевым вышел в полуфинал крупного турнира в Дубае Спорт, 19:38
В «СберИнвестициях» назвали самые перспективные акции и облигации весной Инвестиции, 19:37
Дипломатическая стратегия Трампа в Европе вызвала недовольство в регионе Политика, 19:31
Сикорский заявил, что Польша не может быть «лохом» в отношениях с США Политика, 19:31
На Украине в Днепре произошел взрыв Общество, 19:29
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Трактор» в КХЛ Спорт, 19:29
В жилом комплексе «Монблан» в Москве создадут шесть дизайн-инсталляций Пресс-релиз, 19:25
В Севастополе менее чем на 20 минут объявляли воздушную тревогу Политика, 19:22
Седьмой дрон за день сбили на подлете к Москве Политика, 19:16
Сийярто заявил, что Киев признал политические причины остановки «Дружбы» Политика, 19:13
Чистая прибыль «Билайна» выросла на 25,4% в 2025 году Отрасли, 19:11
США предложили санкции против швейцарского банка из-за связей с Россией Политика, 19:10