Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков обещал своевременно доложить Путину о встрече в Женеве

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

Президент России Владимир Путин вовремя получит информацию об итогах встречи российских представителей с США в Женеве по гарантиям безопасности. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президенту будет доложено своевременно», — сказал он.

Российская делегация прибыла в Женеву на переговоры с США по безопасности
Политика

9 января в Женеве проходила встреча представителей России и США по вопросам гарантий безопасности. Россию представлял заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков и заместитель министра обороны Александр Фомин.

Рябков назвал переговоры «потрясающими». Он объяснил, что они были сложными, но прошли в деловом ключе. Встреча в резиденции постоянного представителя США при Конференции по разоружению продлилась более двух часов.

Рябков описал переговоры с США фразой «потрясающе, разговор был сложный»
Политика

На фоне сообщений о возможном «вторжении» России на Украину, которые западные СМИ начали распространять с середины октября, Европа и США заявляли о готовности противостоять действиям России. Американский президент Джо Байден заявил, что в случае «вторжения» стране придется отправить свои войска в восточные страны НАТО, чтобы защитить их.

Тогда президент России Владимир Путин начал говорить о том, что НАТО и США должны гарантировать безопасность России и не допускать вступления бывших республик СССР в альянс.

Столтенберг не исключил политического решения разногласий с Россией
Политика
Йенс Столтенберг

В середине декабря российский МИД направил Вашингтону проект соглашения об обеспечении безопасности России и стран НАТО. Москва предложила закрепить принцип невозможности развязывания ядерной войны, действовать на основе принципа равной безопасности. Россия и США не должны использовать территории других государств для нападения друг на друга.

Американской стороне предложено отказаться от создания военных баз в бывших странах СССР и развертывания ракет средней и малой дальности наземного базирования вне своих территорий.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Белгородской области при взрыве дрона погибла женщина Политика, 14:35
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17
Лавров ответил на вопрос о чувстве юмора в работе Политика, 14:16
Орбан согласился вступить в созданный Трампом Совет мира по Газе Политика, 14:15
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал о замешательстве из-за отказа клуба продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10