Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК допустил, что глава убитой в Канске семьи планировал преступление

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

Мужчина из Канска, которого заподозрили в убийстве жены и двоих детей, мог планировать преступление, сообщила пресс-служба следственного управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным ведомства, 26 декабря подозреваемый зашел в один из магазинов Канска и купил нож, который впоследствии нашли на месте преступления. О покупке они узнали с записи камеры видеонаблюдения.

«[Это] может свидетельствовать о заранее спланированном им преступлении», — говорится в сообщении регионального управления СК.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве семьи в Канске
Общество
Фото:СК РФ

Тела мужчины, его жены и двоих детей утром 27 декабря обнаружила мать супруги. Пара находилась в процессе развода. Мужчина пришел в квартиру к жене, чтобы навестить детей.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося. По основной мужчина убил женщину и детей, после чего покончил с собой.

В октябре между супругами произошел конфликт, сообщил глава регионального управления МВД Александр Речицкий. Мужчина избил жену, и она написала на него заявление в полицию.

После гибели семьи Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК). Максимальное наказание по ней предусматривает пожизненное лишение свободы. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил дело на контроль центрального аппарата СК.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00