Команда Путина и Лукашенко победила в товарищеском хоккейном матче

Владимир Путин во время товарищеского хоккейного матча
Владимир Путин, Вячеслав Фетисов (справа) и Алексей Касатонов (третий справа)
Александр Лукашенко, Александр Якушев (слева направо на первом плане) и Николай Лукашенко (справа на втором плане)
Владимир Путин после товарищеского хоккейного матча. Справа налево на первом плане — Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Валерий Каменский.
Владимир Путин, Александр Лукашенко (четвертый справа на втором плане) и сын президента Белоруссии Николай Лукашенко (второй справа на втором плане) после товарищеского хоккейного матча в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы «Манеж» в Стрельне. Лидеры государств играли за одну команду («белых») и одолели «красных» со счетом 18:7.

Товарищеский хоккейный матч с участием президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко завершился со счетом 18:7 в пользу их команды. Об этом сообщил близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал «Пул Первого».

Первую шайбу на третьей минуте матча забросил Путин. Всего за игру он забил семь раз. На счету Лукашенко две шайбы, еще четыре забросил его сын Николай.

Путин традиционно выступал под номером 11, Лукашенко вышел на лед под номером 1.

Путин и Лукашенко обсудили «значительный шаг вперед» и военные учения
Политика

Матч проходил в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы «Манеж» в Стрельне. В нем также участвовали хоккеисты Алексей Касатонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук и Валерий Каменский.

Перед матчем Путин и Лукашенко провели переговоры в Константиновском дворце. На встрече президенты обсудили Союзное государство и подтвердили планы провести совместные военные учения в следующем году.