Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Свердловской области временно отменили QR-коды в кафе и фитнес-центрах

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В Свердловской области с 28 декабря по 15 января на входе в заведения общепита и фитнес-центры не будут проверять QR-код, сообщается на сайте регионального правительства.

Без предъявления QR-кодов до 15 января можно будет попасть в кафе и рестораны, фитнес-центры, салоны красоты, а также детские развлекательные центры и лагеря дневного пребывания. Свободным будет вход и в массажные салоны, солярии, бани и сауны, прачечные и химчистки.

Для кинотеатров систему QR-кодов сохранят, при этом им разрешат полностью заполнять залы.

Указ о временной отмене QR-кодов в кафе и фитнес-центрах подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он объяснил это решение снижением заболеваемости в регионе благодаря прививкам и другим мерам профилактики.

«На новогодние каникулы мы должны себе позволить небольшую передышку. <...> Уже сейчас понятно, что «омикрон» — это реальность, с которой рано или поздно столкнемся и мы. Давайте все выдохнем и возьмем паузу, чтобы снова собраться с силами», — написал Куйвашев в Instagram.

Ранее Куйвашев отменил до 20 января QR-коды для посещения торгово-развлекательных центров. Также губернатор разрешил кафе и ресторанам работать по ночам, однако с посещением по QR-кодам.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Свердловской области выявлено 554 новых случая заражения коронавирусом, всего с начала пандемии зарегистрировано 196 517 случаев. Умерли от коронавируса 9298 человек.

Полную вакцинацию в области прошли более 2,3 млн раз, вакцинацию первым компонентом — свыше 2,5 млн. Уровень коллективного иммунитета в регионе составляет 56,6%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Алиев и Эрдоган заложили фундамент газопровода Игдыр — Нахичевань Политика, 17:28
Отказавший сборной России футболист получил документы для игры за Армению Спорт, 17:25
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим предложением жилья Недвижимость, 17:18
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Как может выглядеть «мембрана» для рубля и сможет ли она влиять на курс Pro, 17:13
Гладков сообщил о втором за день обстреле поселка у границы Политика, 17:11
«Спартак» отреагировал на сообщение о скандале Промеса в отделе полиции Спорт, 17:09
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Посла Болгарии вызвали в МИД из-за выдворения из страны священников РПЦ Политика, 16:46
Соболев заявил о беспокойстве за капитана «Спартака» Спорт, 16:39
На внебиржевых торгах «Тинькофф» стали доступны 20 фондов FinEx Инвестиции, 16:37
Минторг США внес ВСМПО-АВИСМА в черный список Политика, 16:34
Акции «Совкомфлота» подорожали на 6% на фоне корпоративных новостей Инвестиции, 16:34
Крестный ход в Курской области отменили на фоне атак беспилотников Политика, 16:26