Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зеленский назвал условие звонка Путину напрямую

Владимир Зеленский 
Владимир Зеленский  (Фото: Global Look Press)

В случае если администрации России и Украины не смогут достигнуть договоренностей по проблемным вопросам, украинский президент Владимир Зеленский позвонит напрямую российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом лидер Украины сказал журналистам, передает УНИАН.

«Если не удастся в какой-то срок договориться администрациям по сложным документам и тому подобное, то я буду прямо ему [Путину] звонить», — заявил Зеленский, отметив, что администрации обсуждают повестку встречи лидеров.

Он напомнил, что Киев уже заявлял о своей готовности к диалогу в любом формате и ждет взаимной готовности от Москвы. «Мы готовы и на прямой диалог тет-а-тет, и нам все равно, в каком формате», — пояснил украинский президент

Зеленский добавил, что он не общается с Путиным.

Кремль заявил, что не получал предложений по встрече Путина и Зеленского
Политика
Фото:Комсомольская правда / Global Look Press

Накануне, 20 декабря, в Кремле заявили, что Россия не получала конкретных предложений от Киева относительно встречи. «Какой-либо субстантивной подготовки встречи двух президентов не ведется, никаких конкретных предложений мы от наших украинских коллег не получаем», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

15 декабря Зеленский рассказал, что хотел бы использовать ситуацию вокруг «Северного потока-2», чтобы встретиться с Путиным. В Кремле на это ответили, что повестку двусторонних переговоров нельзя связать с международным экономическим проектом. Песков пояснил, что для таких переговоров «нет четкой ясности о возможной повестке дня». Представитель Кремля уточнил, что со стороны России контакт с Украиной поддерживает Дмитрий Козак, заместитель главы администрации президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28
В России будут чаще проверять роддома и репродуктивные клиники Общество, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Старший сын Бекхэма объявил о разрыве отношений с родителями Спорт, 12:24
Минобороны сообщило о массированном ударе по ВПК и энергетике Украины Политика, 12:24
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 12:23
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Цена на серебро впервые в истории превысила $95 за унцию Инвестиции, 12:17
Лавров заявил, что США не освободили захваченных на танкере россиян Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Дмитриев прибыл в Давос и назвал его местом обсуждения краха глобализма Политика, 12:08
Лавров заявил о риске разрушения НАТО Политика, 12:07
Лавров заявил о необходимости устранения первопричин кризиса на Украине Политика, 12:07
Microsoft зафиксировала снижение использования ИИ на Украине и Ямайке Технологии и медиа, 12:06