Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

Собянин рассказал, во сколько обходится лечение одного пациента с COVID

Фото: Александр Земляниченко / AP
Фото: Александр Земляниченко / AP

Лечение одного пациента с COVID-19 в московском стационаре в среднем обходится в 240 тыс. руб. Об этом заявил мэр Сергей Собянин в фильме «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия 1».

«Больные, которые находятся в реанимации, — на них больше затраты, легкие больные — меньше затраты. Но если в среднем считать, то где-то около 240 тысяч [рублей] на человека. <...> Четверть миллиона — один больной в стационаре», — сказал Собянин (цитата про ТАСС).

По его словам, жители Москвы пока могут жить в тех ограничениях в связи с коронавирусом, которые уже есть, если появятся новые ограничения, о них объявят заранее.

«Жить — так, как мы живем, в тех ограничениях, которые есть, а если потребуется, то мы, конечно, заранее объявим», — сказал Собянин в ответ на вопрос, каких ограничений следует ожидать в Москве перед Новым годом (цитата по ТАСС).

По его словам, в городе принимаются достаточно жесткие решения только тогда, когда идет плохо контролируемый или неконтролируемый рост заболеваемости COVID-19.

«Ведомости» узнали об ограничениях на новогодние гуляния в Москве
Общество
Фото:	Виталий Белоусов / РИА Новости

В начале декабря «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к мэрии, и федерального чиновника сообщили, что в Москве в этом году частично ограничат праздничные мероприятия в честь Нового года. По словам собеседников издания, в центре города празднование не планируется, но в других районах появится около 20 новогодних площадок. По словам собеседников, предполагается, что москвичи будут отмечать праздник в своих районах и реже приезжать в центр города. Источники издания сообщили, что власти пока не планируют вводить QR-коды в ресторанах на Новый год, однако отметили, что планы могут поменяться в зависимости от уровня заболеваемости.

Согласно последним данным оперативного штаба, в Москве за сутки зафиксировали 3013 новых случаев COVID-19, 81 человек умер. Общее число заболевших коронавирусом за все время пандемии в Москве составляет 2 003 080 человек, 35 886 москвичей умерли.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Акции связанного с сыном Трампа магазина оружия упали на 46% за 2 дня Инвестиции, 22:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:02
Фетисов раскритиковал идею о возможном проведении Олимпиады в России Спорт, 22:01
Знакомый Юрия Кары рассказал, почему режиссера в больницу повез друг Общество, 21:59
У Трампа обнаружили хроническую венозную недостаточность Политика, 21:48
Над Брянской областью сбили более 20 беспилотников Политика, 21:34
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Йемене сообщили о спасенном российском моряке с потопленного сухогруза Политика, 21:23
В Италии погиб совершивший прыжок из стратосферы парашютист Баумгартнер Общество, 21:18
Дуров опубликовал пост после сообщений о «приземлении» Telegram в России Политика, 21:18
Мировую рекордсменку в марафонском беге отстранили из-за допинга Спорт, 21:07
Депутат сообщил, кого не будут штрафовать за поиск экстремизма Политика, 21:01
WSJ узнала о трудностях Patriot с перехватом российских ракет на Украине Политика, 20:20
Адвоката Полозова заочно арестовали за фейки о российской армии Политика, 20:14