Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Глава Забайкалья призвал «оцеплять кварталы» и «вакцинировать по спискам»

Александр Осипов
Александр Осипов (Фото: 75.ru)

В Забайкальском крае предложили «применить любые методы» для стимулирования вакцинации от коронавируса. С соответствующей инициативой выступил губернатор Александр Осипов, сообщает местное издание «Чита.Ру».

«Прошу обратить внимание на мою просьбу, на поручение в начале совещания [регионального оперативного штаба], которую высказал обо всех средствах и способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам», — заявил Осипов.

Он отметил, что нужно не «тут что-то закручивать, чтобы там провакцинировать», а идти в соответствующие отрасли экономики, чтобы выяснить, в каких именно группах населения и на каких территориях не обеспечивается необходимый уровень вакцинации.

Как сообщил портал Vostok.Today, такое предложение от губернатора последовало после доклада главы Роспотребнадзора региона Светланы Лапы об эпидемиологической обстановке в Забайкалье. Губернатор поручил добиться повышения темпов вакцинации «самыми решительными способами», хоть «подомовыми обходами».

Как проходит вакцинация от COVID-19 в России. Инфографика
Общество

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшие сутки в Забайкальском крае выявили 300 новых случаев заражения коронавирусом, всего с начала пандемии — 91,7 тыс. Умерли 1,7 тыс. человек.

Полную вакцинацию с учетом вторичной в регионе прошли более 500 тыс. человек, уровень коллективного иммунитета составляет 63%, следует из данных оперативного штаба.

В рамках борьбы с распространением коронавируса в Забайкальском крае введены QR-коды для посещения торговых центров, кафе и ресторанов, организаций сферы услуг и массовых мероприятий. Помимо QR-кода можно предъявить справку о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Финансовая гвардия Италии задержала судно, пришедшее из Новороссийска Политика, 18:18
Посол России назвал провокационным заявление Хорватии о Шпицбергене Политика, 18:07
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
«Реал» впервые победил после увольнения Хаби Алонсо Спорт, 17:57
Оправданный экс-губернатор Белых жаловался на депрессию в СИЗО Политика, 17:56
Следком показал последствия взрыва в кафе в Ставрополье. Видео Общество, 17:42
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Японии сообщили о переданном депутатом послании Путину от премьера Политика, 17:29
МЮ обыграл «Манчестер Сити» в первом матче с новым главным тренером Спорт, 17:25
В Ангарске произошел пожар в торговом центре Общество, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Дания и Франция провели совместные тренировочные полеты над Гренландией Политика, 16:47
Лыжник Терентьев объяснил, почему не подавал заявку на нейтральный статус Спорт, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46