Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кулеба заявил, что не ожидает «прорывов» от переговоров Байдена и Путина

Владимир Путин и Джо Байден
Владимир Путин и Джо Байден (Фото: Peter Klaunzer / Keystone / Getty Images)

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не ожидает прорывов от переговоров президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

«Я бы не ожидал каких-то прорывов. Я думаю, что каждая страна заявит свои, скажем так, максималистские видения и логику дальнейших действий, а потом уже будут работать разные команды над тем, как дальше будет развиваться ситуация», — сказал Кулеба.

Глава украинского МИДа также предположил, что Байден отправит сигнал России о том, что сделают украинские партнеры в случае «военной операции» против Украины.

В Кремле заявили об «авгиевых конюшнях» в отношениях США и России
Политика
Джо Байден

Переговоры Байдена и Путина пройдут 7 декабря в 18:00 мск по видеосвязи. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, главы двух государств будут обсуждать ситуацию на Украине, продвижение НАТО и связанную с этим недавнюю инициативу Путина о юридических гарантиях по нерасширению альянса на восток. Кроме того, президенты будут говорить об отношениях Москвы и Вашингтона и реализации тех «пониманий», к которым они пришли во время июньской встречи в Женеве. Песков добавил, что для переговоров будут использовать защищенную линию связи, чтобы президенты могли обсудить «самые ответственные темы», требующие повышенного уровня секретности.

Представитель Белого дома Джен Псаки рассказывала, что Байден и Путин обсудят двусторонние отношения между государствами, в том числе кибербезопасность и стратегическую стабильность и региональные проблемы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
МИД пообещал ответить на присоединение Молдавии к санкциям против России Политика, 13:02
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 13:01
Сурков исключил новые минские соглашения с Украиной Политика, 12:53
В Кремле оценили роль Набиуллиной в преодолении санкций Политика, 12:52
«Билайн» выявил новый способ телефонного мошенничества Технологии и медиа, 12:52
Криптобиржа Binance откажется от стейблкоина BUSD Крипто, 12:51
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:50
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
70% опрошенных врачей выступили против наказания за «склонение к абортам» Политика, 12:48
Как россиянину найти работу в Африке: зарплаты, страны, профессии Pro, 12:48
Рублев объяснил, зачем разбил себе колено ракеткой на Итоговом турнире Спорт, 12:46
Парламент Киргизии одобрил изменение флага в первом чтении Политика, 12:43
Кремль рассказал о «прекрасной возможности поговорить» с Пашиняном Политика, 12:42
Власти оценили ущерб Крыму из-за шторма в ₽1,3 млрд Общество, 12:41
Счастливое родительство: как российские производители выручают мам и пап Отрасли, 12:40