Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Тульские власти отменили требование о QR-кодах при посещении ТРЦ

В Тульской области власти смягчили коронавирусные ограничения, в частности отменено требование о предъявлении QR-кода при посещении торгово-развлекательных центров. Соответствующий указ подписал глава региона Алексей Дюмин, документ размещен на портале правовых актов Тульской области.

«[Решение принято] исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки и с учетом предложений главного санитарного врача Тульской области», — объяснили власти области в Facebook.

Указ также позволяет ресторанам, барам и кафе работать в ночное время без ограничений по количеству посетителей в помещении, однако посещать заведения общепита можно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном результате ПЦР-теста, сданного не позже чем за 72 часа, отметили в администрации. Документ также допускает посещение деловых мероприятий с числом участников, превышающим 20 человек, не только по QR-коду о вакцинации, но и по QR-коду о перенесенной болезни.

Власти области также анонсировали, что с 6 декабря в заведения общепита смогут обслуживать группы посетителей, в которых больше десяти человек.

В Тульской области введут QR-коды и ограничат работу общепита
Общество
Фото:«Комсомольская правда» / Global Look Press

23 ноября состоялось заседание регионального оперштаба по борьбе с распространением COVID-19. На нем глава местного управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев назвал эпидемиологическую ситуацию в регионе умеренно позитивной. По его данным, с начала месяца врачи в регионе фиксируют тенденцию к снижению числа ежедневно выявляемых новых заболевших коронавирусом, коэффициент распространения болезни снизился меньше единицы.

Как отметил глава регионального минздрава Дмитрий Марков, за последнюю неделю врачи госпитализировали 1,5 тыс. человек с тяжелой формой заболевания, тогда как неделей ранее этот показатель был равен 1,8 тыс. человек.

За последние сутки в Тульской области заболели 252 человека, умерли 11, сообщает оперштаб. За все время пандемии в регионе врачи диагностировали COVID-19 у более 66,7 тыс. человек, умерли 3814 заболевших.

По подсчетам оперштаба, уровень коллективного иммунитета в регионе равен 49,7%.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01