Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Госдуме ответили на публикацию о компромате России на США

Россия не вмешивается в дела других государств, а информация о наличии у Москвы компромата на власти США — это внутренняя борьба на политической арене США. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, передает «РИА Новости».

Так депутат прокомментировал публикацию обозревателя американской газеты The Wall Street Journal Холмана Дженкинса-младшего, который написал, что Россия располагает компроматом, который несет в себе угрозу для любой власти в США, будь у руля демократы или республиканцы. Автор колонки отметил, что из-за этого компромата обе американские партии оказались в «глупом положении» еще со времен подготовки к президентским выборам 2016 года. Дженкинс заявил, что практически все американские президенты вне зависимости от партийной принадлежности пытались наладить диалог с Москвой, которая, убежден он, в состоянии перевернуть с ног на голову всю политическую элиту США в случае опубликования этих данных.

WP узнала имя снабжавшего Данченко ложными данными для «досье» на Трампа
Политика
Игорь Данченко

«Не знаю, какой есть компромат на американцев, мы не строим на этом отношения между нашими странами. <...> Мы не вмешиваемся во внутренние дела Америки, никогда не пытались вмешиваться», — сказал Чепа.

По его словам, подобные публикации можно считать недальновидными и крайне опасными. «Такие заявления — это есть внутренняя борьба между демократами и республиканцами, между различными финансовыми и политическими и бизнес-кланами в США, ничто иное. И попытки разыграть здесь московскую карту неправильны», — считает депутат.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Китай ввел санкции против США из-за продажи оружия Тайваню Политика, 13:06
В РФС назвали, чьего разрешения ждет ФИФА для допуска России Спорт, 13:06
Ценный сотрудник вдруг стал работать еле-еле: что делать Образование, 13:04
Гиперлокальный супермаркет: какие новые форматы развивают ретейлеры Отрасли, 13:02
Балицкий сообщил об урегулировании вопросов с ЦИК после встречи с Путиным Политика, 12:58
iCaur показал в России первый кроссовер V27 Авто, 12:53
Авторам скетч-шоу про депутата Наливкина вынесли приговор Общество, 12:53
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Не просто переправа: как мосты превратились в архитектурный феномен Стиль, 12:51
Серб Йокич в одном матче побил сразу два рекорда НБА Спорт, 12:49
Работавшая над взломом «Энигмы» шифровальщица умерла в возрасте 99 лет Общество, 12:48
Росавиация оценила работу аэропортов Москвы в ливневый снег Общество, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
«Сбер» выдал первый кредит, обеспеченный криптовалютой Крипто, 12:35
Суд в Москве заочно приговорил Галину Тимченко к пяти годам Политика, 12:34