Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Семья участника избиения в московском метро извинилась перед пострадавшим

Гасан Галибеков
Гасан Галибеков (Фото: СК РФ)

Родственники одного из участников драки в московском метро, в ходе которой группа людей избила 25-летнего пассажира, принесли пострадавшему Роману Ковалеву извинения, сообщил РБК его адвокат, вице-президент Гильдии российских адвокатов Евгений Корчаго.

«Роман принял извинения от родственников Гасана Галибекова. Хотя бы потому, что родственники не виноваты, но у них было желание принести извинения. Роман, понимая их душевное состояние, согласился на встречу, принял извинения от мамы, сестры и двоюродного брата Гасана Галибекова», — заявил он.

Слова матери Галибекова передает Telegram-канал Baza.

Собянин поручил руководству метро выделить избитому мужчине 2 млн руб.
Общество
Роман Ковалев и Сергей Собянин

«Я хочу попросить прощения перед Романом. Перед его мамой обязательно, потому что я знаю, что такое сын», — сказала она. Женщина подчеркнула, что осуждает выходку сына.

По словам адвоката, родственники предложили помочь пострадавшему с реабилитацией, но конкретных мер помощи не назвали.

«Сейчас Роман продолжает лечение. Находится на амбулаторном лечении, из стационара его выписали. Пока оно не закончено, говорить о реабилитации преждевременно», — отметил Корчаго. Как только медики установят, что необходимо мужчине для реабилитации, этот вопрос обсудят с родственниками Галибекова, предположил адвокат.

По информации Telegram-канала, состояние пострадавшего улучшается, но ему предстоит еще одна операция.

Вызвавшая широкий резонанс драка в столичном метро произошла вечером 4 октября в вагоне между станциями «Первомайская» и «Измайловская». В ней пострадал 25-летний Ковалев, который рассказал «Московскому комсомольцу», что конфликт начался после того, как три молодых человека, которые сгоняли женщин с сидений, стали угрожать сделавшей им замечание девушке. По словам пострадавшего, когда он словесно заступился за нее, его избили и дважды сломали нос.



Троих нападавших задержали в тот же день, а затем арестовали. Сначала против мужчин завели дело о хулиганстве, но потом изменили статью на «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК). Также в СК заявили, что подозреваемые оказали сопротивление полицейским при задержании.

Мэр столицы Сергей Собянин поручил выделить Роману Ковалеву 2 млн руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Зеленский пригласил Фицо на Украину для обсуждения отношений Политика, 15:45
С 17 по 22 марта в Японии пройдет программа «Предприниматель жизни» Пресс-релиз, 15:43
Решетников рассказал о ставке России в 90-х, которая «себя оправдала» Экономика, 15:42
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:38
В Курской области погиб доброволец «БАРС-Курск» и ранены двое энергетиков Политика, 15:37
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 15:32
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Гражданин США погиб на катере в территориальных водах Кубы Общество, 15:30
В Швеции назвали условие для размещения у себя ядерного оружия Политика, 15:30
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы Спорт, 15:27
«Запасы тают». Дилеры предупредили об очередном подорожании машин Авто, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Зампред ЦБ назвал ставку 15,5% «по-прежнему жесткой политикой» Финансы, 15:11
Новак раскрыл, на сколько лет России хватит нефти Экономика, 15:10