Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК проверит сведения о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

Следственный комитет столицы начал проверку после появления сообщений о том, что в Новой Москве группа людей напала на мужчину с ребенком. Об этом говорится на сайте управления Следственного комитета.

Следователи проводят проверку по факту произошедшего, по ее результатам может быть возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК). Максимальное наказание по ней за нападение организованной группой — семь лет лишения свободы.

Проверку по факту произошедшего также начали в МВД, рассказали РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в микрорайоне Новые Ватутинки.

МВД предложило изменить правила сбора отпечатков пальцев у мигрантов
Общество
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

«Полицейские обращаются к гражданам, обладающим информацией об участниках инцидента либо ставших его очевидцами», — отметили в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что драка произошла вечером 4 ноября. По предварительным данным, на мужчину с ребенком напали четверо выходцев с Кавказа. Сначала нарушители предъявляли мужчине претензии, после чего избили, уточнил собеседник агентства.

14 октября стало известно, что в Самаре мигранты, торговавшие фруктами, забросали ими пожилого прохожего. Как писал портал URA.RU, торговцы «решили поиздеваться над идущим мимо них стариком» и сделали это «ради забавы». По данным портала, мужчине попали в глаз.

Из России выдворят мигранта, который кидался фруктами в пенсионера
Общество


Позднее Telegram-канал «Выпускайте Кракена» опубликовал видео инцидента, на котором пенсионер заявлял, что торговцы ежедневно кидали в него товар. Когда происшествие снимали на камеру, за мужчину заступились прохожие. Проверку по поводу инцидента начала полиция, ее сотрудники выяснили, что конфликт спровоцировал 25-летний выходец их Средней Азии. На него составили протокол о мелком хулиганстве и нарушении правил миграции.

Через два дня, 16 октября, самарский Промышленный районный суд постановил выдворить одного из мигрантов с территории России и выписал ему штраф.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недивижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00