Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Киеве участники акции противников вакцинации перекрыли несколько улиц

Фото: Ефрем Лукацкий / AP
Фото: Ефрем Лукацкий / AP

В Киеве на площади возле Верховной рады проходит марш несогласных с введенными из-за коронавируса ограничений и вакцинацией. Об этом сообщает «Украинская правда».

По данным портала, акция началась в 8:00 по местному времени (09:00 мск). В дождь у здания законодательного органа собралось несколько сотен человек. Позднее участники акции заблокировали правительственный квартал в некоторых местах, периодически происходят столкновения с полицией, сообщил корреспондент портала. «Интерфакс-Украина» также пишет, что участники акции перекрыли движение на нескольких центральных улицах.

В Польше начались испытания украинской вакцины от COVID на основе дрожжей
Общество
Фото:Jakub Kaczmarczyk / EPA / ТАСС

По данным Telegram-канала Страна.ua, который опубликовал видео с места протестов, люди препятствуют передвижению машин на улице Грушевского.

Telegram-канал отмечает, что все участники акции пришли на нее без масок, которые являются обязательными при проведении митинга.

В конце сентября Украина ужесточила ограничения из-за COVID-19. Страну разделили на «красную» и «желтую зоны», последнюю распространили на всю ее территорию. С ноября в «красную зону» перешел Киев. В этой зоне действует запрет на работу кафе, фитнес-центров, ТЦ и других общественных мест, если все их сотрудники не имеют COVID-сертификатов. Без них нельзя попасть и в общественной транспорт «красной зоны».

По данным Министерства здравоохранения от 3 ноября, на Украине от COVID-19 вакцинировались 10 682 752 человека, из них 310 тыс. сделали это за последние сутки. За тот же срок в стране выявили 23 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, 720 человек умерли. Всего за время пандемии COVID-19 заразились почти 3 млн украинцев, из них 69,4 тыс. умерли.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00