Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Город⁠,
0

В Москве опечатали магазин «Дикси» из-за нарушений санитарных норм

В Москве Роспотребнадзор опечатал магазин «Дикси» на юго-востоке города из-за множественных нарушений санитарных требований, установленных в связи с распространением коронавируса. Об этом сказано в заявлении службы на сайте.

В частности, по данным Роспотребнадзора, в магазине по адресу: ул. Белореченская, №36, от работы не был отстранен непривитый кассир, сотрудники магазина не контролировали ношение масок у посетителей и не предлагали средств защиты при их отсутствии у покупателей. Кроме того, температура сотрудников «Дикси» бесконтактным путем не измерялась.

Сотрудники службы составили административный протокол и временно запретили деятельность магазина, опечатав центральный вход. «Материалы подготовлены для передачи в Люблинский районный суд города Москвы», — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

«Подружку» и «Л'Этуаль» пригрозили закрыть из-за нарушения нерабочих дней
Общество
Фото:Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Ранее днем в московском Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) сообщили, что магазины «Л'Этуаль» и «Подружка» в торговом центре «Авиапарк» в северной части города могут закрыться на три месяца из-за нарушения режима нерабочих дней. Список открытых в торговом центре магазинов включает несколько десятков работающих штатно магазинов.

Участники Российского совета торговых центров (РСТЦ) в начале октября обратились к главе столичного управления Роспотребнадзора и главному санитарному врачу города Елене Андреевой с просьбой «вернуться в конструктивное поле» при проверках по соблюдению санитарных норм. В письме они сообщили, что процент инфицирования в ТЦ наиболее низкий, средства защиты в них раздаются бесплатно. Вместе с тем, указали они, на вокзалах и в метро одновременно находятся в разы больше людей, маски там можно только купить.

В конце октября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что штрафы за нарушение эпидемиологических требований должны быть такими большими, чтобы их «не захотелось платить». «Не просто обидно — рубль или два, нет, чтобы он предупреждал, чтобы сама санкция, сумма штрафа предупреждала совершение нарушения», — считает она.

Как в России развивается эпидемия коронавируса
Динамика ежедневно выявляемых новых случаев заражения и регистрация летальных случаев
Источники: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом, заявления официальных лиц
Данные по России i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "FMCG"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Зеленский анонсировал кадровые изменения в областных администрациях Политика, 23:19
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Спорт, 23:02
Уиткофф оценил переговоры в Майами Политика, 22:59
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24