Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

ВШЭ перейдет на дистанционное обучение до конца года

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Студенты и аспиранты НИУ ВШЭ с 25 по 29 октября и с 8 октября до конца года будут учиться дистанционно. Об этом говорится на сайте университета.

При этом с 30 октября по 6 ноября студенты будут обучаться самостоятельно. При необходимости в этот период у студентов и преподавателей будет возможность самостоятельно проводить онлайн-консультации.

Кроме того, с 8 ноября до конца 2021 года будет сделано исключение для тех занятий, которые проводить дистанционно окажется невозможным. Такие занятия будут проходить в малых группах до 15 человек.

«С 30 октября по 7 ноября для сотрудников «Вышки» (в том числе кампусов) вводятся нерабочие дни с сохранением зарплаты», — добавили в вузе. Однако 28 и 29 октября сотрудники ВШЭ будут работать в дистанционном формате.

МГУ и Бауманка уйдут в нерабочие дни на каникулы
Общество
Фото:Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Кроме того, в период нерабочих дней будут закрыты университетские столовые и библиотеки. Работу продолжат общежития, гостиницы и арендные дома университета.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, ВШЭ переведет сотрудников от 60 лет и старше на дистанционку.

Ранее министр образования Валерий Фальков говорил, что вузы в нерабочие дни могут предусмотреть для студентов обучение в форме самостоятельной работы или ввести дистанционное обучение.

Ранее президент России Владимир Путин ввел в стране в период с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. В свою очередь, власти Москвы объявили, что нерабочие дни в столице начнутся на два дня раньше 28 октября. Кроме того, в этот период в столице будут закрыты предприятия общепита, салоны красоты, СПА-салоны, фитнес-клубы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Музеи и театры, подчиняющиеся московским властям, можно будет посетить только с QR-кодами.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
МИД Германии предупредил граждан на Ближнем Востоке о возможной эскалации Политика, 19:07
Путин выступил за обновление программ профобразования в биотехе Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
СБУ задержала командующего логистикой Воздушных сил ВСУ Политика, 18:51
Путин сказал: «Зато какие люди», отвечая на реплику о сложной географии Политика, 18:49
Кросби пропустит минимум четыре недели из-за полученной на Играх травмы Спорт, 18:42
В Кремле определились с целевыми показателями на выборы в Думу Политика, 18:40
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Губернатор объявил о воздушной тревоге в Севастополе Политика, 18:37
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16