Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ФСБ задержала полицейских в подмосковном Чехове по делу о взятке

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В среду, 20 октября, сотрудники СКР, ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД при поддержке Росгвардии задержали двух действующих и одного бывшего сотрудника отдела полиции по городу Чехов. Они могут быть причастны к получению взятки от подозреваемой в сбыте наркотиков. Об этом РБК рассказал источник в территориальном отделе полиции и подтвердил источник, близкий к МВД.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Даниила Фролова, рассказал источник.

ФСБ изъяла документы в полиции подмосковного Чехова
Общество
Фото:ЦОС ФСБ РФ / ТАСС

В рамках этого дела во вторник, 19 октября, в кабинетах уголовного розыска отдела полиции по городскому округу Чехов прошли обыски, рассказал источник.

Он также отметил, что по результатам следственных действий силовики задержали двух оперативников отделения по борьбе с имущественными преступлениями Дмитрия Данченко и Александра Багрова и бывшего сотрудника Даниила Фролова. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, эти полицейские получили 150 тыс. руб. от задержанной в 2020 году жительницы Чеховского района за непривлечение ее к уголовной ответственности.

«В настоящий момент информация отсутствует», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Московской области и обратился за комментарием в ГСУ СК России по региону. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54
Профсоюз предупредил об износе железной дороги до аварии под Кордовой Общество, 19:45
Дерипаска предложил Европе «полярных медведей» для защиты Гренландии Политика, 19:44
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в 2026 году Инвестиции, 19:42
Не забивший пенальти Диас обвинил себя в проигрыше финала Кубка Африки Спорт, 19:35
Венгерская MOL назвала срок завершения сделки с «Газпром нефтью» по NIS Бизнес, 19:34
Почему власти Молдавии заговорили про объединение с Румынией Политика, 19:34
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08