Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В МВД Украины назвали две версии смерти депутата Верховной рады

Антон Поляков
Антон Поляков (Фото: telegram.poliakov.anton / Facebook)

Причиной смерти народного депутата Верховной рады Антона Полякова может быть отравление или самостоятельное употребление наркотического вещества метадон. Такие версии гибели политика рассматривает МВД Украины, сообщил представитель ведомства Артем Шевченко в эфире телеканала «Украина 24».

«Версии две — либо был преступный характер смерти, либо нет. Либо он сам употребил препарат, который, возможно, стал причиной смерти, или его отравили. Иного не может быть», — заявил представитель МВД.

Предстоят более глубокие исследования того, в какой период времени метадон попал в организм Полякова, а также какое влияние мог оказать наркотик на его здоровье, добавил Шевченко. Помимо наркотика, уточнил представитель ведомства, в крови депутата обнаружили небольшое количество алкоголя.

На Украине нашли мертвым депутата Верховной рады
Политика
Антон Поляков

33-летнего Полякова обнаружили мертвым 8 октября в Днепровском районе Киева. По предварительным данным национальной полиции, ему стало плохо в такси, медики скорой помощи попытались его реанимировать, однако он скончался. В ведомстве отметили, что в связи с этим начали уголовное производство по делу об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины) с пометкой «естественная смерть».

Киевская прокуратура, согласно предварительным данным, считает, что Поляков умер из-за «острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца».

Поляков стал народным депутатом в 2019 году. Он был членом фракции «Слуга народа», но его исключили из нее в ноябре 2019 года за то, что он не поддержал ряд партийных законопроектов. В парламенте он был беспартийным и принадлежал к депутатской группе «За будущее».


 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Россиянин прервал рекордную серию в НБА и забросил мяч в свое кольцо Спорт, 10:26
На президентских выборах в Коста-Рике лидирует соратница Чавеса Политика, 10:16
Время летунов. Почему частая смена работы стала выигрышной стратегией Образование, 10:14
Как клининг перестал быть рынком дешевой рабочей силы Отрасли, 10:12
Вспышка на Солнце после мощных выбросов. Видео Технологии и медиа, 10:08
Дмитриев сообщил, что улетает в Москву Политика, 10:08
Медведев заявил о незаинтересованности России в глобальном конфликте Политика, 10:05
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Трамп пригрозил судом ведущему премии «Грэмми» из-за упоминания Эпштейна Политика, 10:03
Топ-менеджеры крупнейших компаний спрогнозировали ослабление рубля Экономика, 10:00
Жилье в новостройках Москвы в январе подорожало на 2% Недвижимость, 10:00
Мурашко рассказал, сколько выделяется на лечение одного человека по ОМС Политика, 09:57
Силовики предотвратили теракт в здании УФСБ в Крыму Политика, 09:53
Состояние богатейших россиян с начала года выросло на $19,4 млрд Финансы, 09:53