Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

«Ростелеком» зафиксировал сбой в иностранных интернет-сетях

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

«Ростелеком» фиксирует сбой в иностранных интернет-сетях, его собственная сеть работает стабильно. Об этом заявил представитель компании Андрей Поляков в эфире телеканала «Россия 24».

«Системы мониторинга «Ростелекома» фиксируют проблемы в зарубежном сегменте сети интернет <...> На сети «Ростелекома» проблем нет», — сказал он.

Вместе с тем на фоне проблем с доступом к сервисам Facebook, Twitter и WhatsApp на неполадки пожаловались и пользователи российской социальной сети «ВКонтакте», следует из данных портала Downdetector. Среди наиболее частых проблем пользователи «ВКонтакте» назвали проблемы с использованием приложения (43%) и сайта (36%) социальной сети. Вместе с тем 20% не смогли подключиться к серверу социальной сети.

В компании отвергли наличие проблем или сбоев. «Все сервисы и продукты «ВКонтакте» работают», — сообщили РБК в социальной сети.

В работе Facebook, WhatsApp, Instagram и TikTok произошел глобальный сбой
Технологии и медиа
Фото:Justin Sullivan / Getty Images

Сбой в работе социальных сетей и интернет-сервисов произошел вечером 4 октября. Первыми на неполадки пожаловались пользователи Facebook и принадлежащих компании сервисов — WhatsApp и Instagram. Портал для отслеживания состояния работоспособности интернет-ресурсов Downdetector отметил, что неполадки произошли у жителей разных стран, в частности, в России, Германии, Франции, Великобритании, США, Канаде и других странах.

Позднее о сбоях сообщили пользователи Telegram, Twitter, TikTok и Snapchat. Проблемы также испытывают пользователи сервисов Google и Amazon. В Telegram объяснили проблемы большим количеством новых пользователей, которые регистрируются в сервисе из-за сбоя в WhatsApp.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что администрация президентского сайта Kremlin.ru не фиксирует проблем, портал работает.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Одноклубник Бобровского назвал «невероятной» драку вратарей в НХЛ Спорт, 11:23
Лавров назвал операцию США в Венесуэле грубым вооруженным вторжением Политика, 11:22
В Британии начались консультации по запрету соцсетей для детей Политика, 11:17
Курс биткоина продолжил падение. Что произошло с криптовалютами Крипто, 11:14
WSJ узнала, почему Трамп решил аннексировать Гренландию Политика, 11:07
В Белгородской области из-за удара дроном по автомобилю пострадал мужчина Политика, 11:04
Российские паралимпийцы получили возможность выступить на Играх-2026 Спорт, 11:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Пашинян принял приглашение Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе Политика, 10:54
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 10:54
РУСАДА дисквалифицировало 17-летнюю горнолыжницу за мельдоний Спорт, 10:48
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работаетПодписка на РБК, 10:47
Росреестр сообщил о снижении за год спроса на вторичное жилье в Москве Недвижимость, 10:47
Главу Звездного Городка заподозрили в получении крупной взятки Общество, 10:44
Трамп пригрозил Макрону пошлинами на шампанское в 200% Политика, 10:44