Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Кремль рассказал, что жизнь привитых от COVID будет «более удобной»

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

В условиях пандемии во всем мире жить будет удобнее тем, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии, очевидно, так или иначе будет вести дело к тому, я говорю здесь про все страны мира, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым», — пояснил он, назвав такое положение дел «реальностью».

Песков счел уровень вакцинации в России недостаточным. «При том, что организованная работа создала все условия и обеспечила необходимое количество вакцины для населения страны», — заметил представитель Кремля.

Минздрав предложил разрешить ввоз не зарегистрированных в России вакцин
Общество
Фото:Jeff J Mitchell / Pool / Getty Images

Ранее власти некоторых российских регионов, в том числе Пермского края, Удмуртии, Чувашии, а также Курской, Ульяновской и Саратовской областей, ужесточили ограничения на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Также антиковидные меры усилили Башкирия, Тюменская и Ленинградская области.

В Удмуртии, Пермском крае и Ульяновской области ввели QR-коды для вакцинированных при посещении общественных мест. В других регионах ограничили проведение массовых мероприятий, ввели ограничения для школьников на посещение ТЦ и кружков и другие меры.

Согласно подсчетам РБК, к середине сентября хотя бы одну дозу вакцины получили 45,8 млн человек, полностью привились свыше 39,8 млн россиян. 30 сентября министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что полностью привились 40 млн россиян, хотя бы одну дозу получили 49 млн.

По данным оперативного штаба от 30 сентября, за сутки в России выявили 23 888 случаев заражения коронавирусом. Этот показатель стал рекордным с 25 июля — тогда диагноз COVID-19 поставили 24 072 пациентам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:00
Норвегия предупредит граждан о конфискации имущества в случае войны Политика, 10:00
Трамп опубликовал сообщение от Макрона о приглашении россиян на G7 Политика, 09:58
«УП» назвала «неприятный нюанс» подписания мирного соглашения Украиной Политика, 09:49
Посол заявил об угрозе Дании отобрать землю у представительства России Политика, 09:48
Трансформация компании: как обновить устаревшую бизнес-модельПодписка на РБК, 09:47
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Бездельничаю утром»: Безос, Баффетт и Цукерберг — о вреде трудоголизма Образование, 09:44
Названы районы Москвы с подешевевшей в 2025 году арендой жилья Недвижимость, 09:41
Жительница Гренландии рассказала, как местные реагируют на угрозы Трампа
РАДИО
Общество, 09:38
Аэропорт Волгограда приостановил рейсы Политика, 09:35
Рар — о том, с чего можно начать восстановление связей России и ЕCПодписка на РБК, 09:30
Трамп опубликовал картинку с развевающимся над Гренландией флагом США Политика, 09:30
Город Джанкой и четыре района в Крыму оказались обесточены Общество, 09:23