Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Политика⁠,
0

Кремль заявил об отсутствии у Путина планов на саммит США по COVID-19

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин не планирует участвовать в международном саммите по борьбе с пандемией и по вопросам глобальной вакцинации под эгидой США, который запланирован на 22 сентября. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«У президента нет в планах участия, уровень нашего участия будет определен по дипломатическим каналам», — отметил он.

О планах президента США Джо Байдена организовать виртуальный саммит по вопросам борьбы с пандемией ранее сообщил Белый дом. Мероприятие пройдет 22 сентября на полях Генассамблеи ООН.

США проведут 22 сентября глобальный саммит по борьбе с коронавирусом
Общество
Фото:Nathan Howard / Getty Images

Одно из приглашений на этот саммит оказалось в распоряжении газеты The Washington Post. В нем говорилось, что на мероприятии Байден планирует обратиться к главам государств, международных организаций, благотворительных, неправительственных и бизнес-организаций с призывом скоординировать усилия в борьбе с коронавирусом.

Также участники саммита должны будут огласить необходимые для победы над пандемией действия и поставить перед собой соответствующие цели.

Последняя встреча президентов России и США состоялась 16 июня на вилле La Grange. Путин и Байден на раздельных пресс-конференциях в целом положительно оценили итоги саммита. Они заявили о начале «комплексного двустороннего диалога» о стратегической стабильности в мире и договорились начать разбирать «множество завалов» в двусторонних отношениях.

В сентябре швейцарский кантон Женева сообщил, что предварительная стоимость организации встречи Путина Байдена составила $10 млн.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 13 ноя, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 13 ноя, 01:10
Компания Безоса запустила на Марс ракету с космическими аппаратами NASA Технологии и медиа, 00:22
В ТЦ «Авиапарк» подросток попытался поджечь зал кинотеатра Город, 00:15
В Новороссийске включили сирены из-за атаки БПЛА Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Зарплаты футболистов несправедливы. Партнер ФИФА назвал «реальные» суммы Спорт, 00:02
Три квартиры и пост в соцсети: кто попадет на радар ФНС и что делатьПодписка на РБК, 00:01
Ученые РАН решили вернуться к проекту «поворота» сибирских рекПодписка на РБК, 00:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Над Россией за два часа сбили 34 украинских дрона Политика, 13 ноя, 23:42
Сикорский вновь заявил о готовности Украины воевать еще три года Политика, 13 ноя, 23:36
Три аэропорта России приостановили полеты Политика, 13 ноя, 23:25
Советник главы Крыма заявил об информационной атаке Украины на регион Политика, 13 ноя, 23:16
The Guardian рассказала, как «ложь, наглая ложь и ИИ» повлияют на выборы Технологии и медиа, 13 ноя, 23:12
Власти заявили о короткой украинизации в Киеве и возвращении русского Политика, 13 ноя, 23:04
В Москве служебный автомобиль столкнулся с легковушкой Общество, 13 ноя, 23:01