Перейти к основному контенту
Выборы в Госдуму⁠,
0

ЦИК не выявила серьезных нарушений в ходе предвыборной агитации в России

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Предвыборная агитационная кампания партий, участвующих в выборах в Госдуму, прошла без серьезных нарушений. Об этом сообщила секретарь ЦИК России Наталья Бударина, передает «Интерфакс».

«Партии действительно провели активнейшую агитационную кампанию. Слава богу, обошлось без каких-либо серьезных нарушений», — сказала она.

По ее словам, избирательные комиссии приложат все усилия, чтобы «со всей серьезностью» реагировать на происходящее во время выборов. При этом она выразила надежду на то, что во время кампании «не будет каких-то нарушений».

В России начались выборы в Госдуму
Политика
Фото:Александр Рюмин / ТАСС

Выборы в Государственную думу восьмого созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, избирком решил организовывать трехдневное голосование для сокращения риска заражения коронавирусом.

Всего на выборы в Госдуму в 2021 году зарегистрированы 14 политических партий. По итогам жеребьевки по порядку партий в избирательном бюллетене возглавит список КПРФ, за ней — «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, «Российская партия свободы и справедливости» (РПСС), «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров).

Жители Москвы, Севастополя, Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областей также смогут проголосовать в онлайн-формате. Памфилова ранее говорила, что электронное голосование на выборах по всей стране могут внедрить к 2024 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16