Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

В Москве полиция задержала двух человек после драки в метро

На станции «Юго-Восточная» Некрасовской линии московского метрополитена полиция задержала двоих мужчин после драки, в которой пострадал человек. Об этом сообщает «МВД медиа».

По данным полиции, пассажиры метро подрались после словесной перепалки, которая началась из-за того, что один из мужчин на эскалаторе случайно толкнул другого человека. В вестибюле между ними случился конфликт, который перерос в потасовку. В нее вмешался знакомый одного из участников драки.

По данным издания, пострадавший, который получил удары ногами по лицу и телу, попросил о помощи полицейских. В результате правоохранители задержали двоих мужчин в возрасте 42 и 43 лет и доставили их в отдел полиции.

В Госдуме предложили повысить штрафы за драки в пять раз
Общество
Фото:Алексей Майшев / РИА Новости

У самого пострадавшего прибывшие на место врачи обнаружили закрытый перелом носа.

Против подозреваемых следователи завели дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК). Мужчинам грозит максимальное наказание в виде ареста до четырех месяцев. Нарушителей отпустили под обязательство о явке.

На видео, которое опубликовало «МВД Медиа», мужчины признались в содеянном. Один из задержанных сообщил, что раскаивается.

В начале сентября председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил о подготовке поправок, ужесточающих наказание за хулиганство из-за участившихся драк с участием мигрантов. Выборный предложил увеличить в пять раз максимальный размер штрафа за драки — с 1 тыс. до 5 тыс. руб. Поправки готовят в ч. 1 ст. 20.1 КоАП («мелкое хулиганство»). По словам инициатора изменений, они связаны с участившимися драками с участием мигрантов, однако перемены коснутся и россиян, которые совершили такое же правонарушение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия Общество, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем Общество, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24