Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

В Москве полиция задержала двух человек после драки в метро

На станции «Юго-Восточная» Некрасовской линии московского метрополитена полиция задержала двоих мужчин после драки, в которой пострадал человек. Об этом сообщает «МВД медиа».

По данным полиции, пассажиры метро подрались после словесной перепалки, которая началась из-за того, что один из мужчин на эскалаторе случайно толкнул другого человека. В вестибюле между ними случился конфликт, который перерос в потасовку. В нее вмешался знакомый одного из участников драки.

По данным издания, пострадавший, который получил удары ногами по лицу и телу, попросил о помощи полицейских. В результате правоохранители задержали двоих мужчин в возрасте 42 и 43 лет и доставили их в отдел полиции.

В Госдуме предложили повысить штрафы за драки в пять раз
Общество
Фото:Алексей Майшев / РИА Новости

У самого пострадавшего прибывшие на место врачи обнаружили закрытый перелом носа.

Против подозреваемых следователи завели дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК). Мужчинам грозит максимальное наказание в виде ареста до четырех месяцев. Нарушителей отпустили под обязательство о явке.

На видео, которое опубликовало «МВД Медиа», мужчины признались в содеянном. Один из задержанных сообщил, что раскаивается.

В начале сентября председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил о подготовке поправок, ужесточающих наказание за хулиганство из-за участившихся драк с участием мигрантов. Выборный предложил увеличить в пять раз максимальный размер штрафа за драки — с 1 тыс. до 5 тыс. руб. Поправки готовят в ч. 1 ст. 20.1 КоАП («мелкое хулиганство»). По словам инициатора изменений, они связаны с участившимися драками с участием мигрантов, однако перемены коснутся и россиян, которые совершили такое же правонарушение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 23:31
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 23:19
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 22:38
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 22:19
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48