Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Вылетевший из Екатеринбурга самолет вернулся из-за неисправности

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Самолет авиакомпании Nord Star, который летел из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону, вскоре после взлета вернулся в аэропорт вылета. Об этом сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

Речь идет о рейсе Y7-917. Инцидент с его участием, по данным надзорного ведомства, произошел в 15:31 по местному времени (13:31 мск). «Предварительная причина — отказ левого двигателя», — говорится в сообщении. Согласно данным сервиса отслеживания полетов FliightRadar, Boeing 737 вылетел из Екатеринбурга в 15:06 по местному времени.

В Белгородской области упал легкомоторный самолет
Общество
Фото:МЧС России по Белгородской области

Из сообщения прокуратуры также следует, что на борту находились 103 пассажира, из них трое детей и шесть членов экипажа. Посадка в Кольцово прошла в штатном режиме, пострадавших нет.

Транспортная прокуратура региона проверяет исполнение законодательства о безопасности полетов.

Источник РБК, близкий к перевозчику, уточнил, что после получаса полета на борту сработала «сигнализация двигателя». «Для выяснения причин авиакомпания направила в Кольцово инженерно-технических работников с запчастями и расходными материалами», — добавил собеседник.

Позднее в авиакомпании Nord Star подтвердили РБК, что экипаж воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Кольцово в связи со срабатыванием сигнализации неисправности левого двигателя самолета.

После этого пассажиров отправили резервным бортом, самолет прилетел в Ростов-на-Дону в 23:35 по местному времени (совпадает с мск). В итоге, по данным авиакомпании, задержка рейса составила семь часов и 30 минут.

Летевший из Антальи в Белгород самолет вернулся в аэропорт вылета
Общество
Фото:Darrin Zammit Lupi / Reuters

10 сентября пассажирский самолет Boeing 757 авиакомпании Azur Air, летевший из Антальи в Белгород, вернулся в аэропорт вылета. Источник «Интерфакса» сообщал, что лайнер подал сигнал бедствия, после чего экстренно снизился. В салоне, по его данным, сработал датчик разгерметизации. Представитель Azur Air в беседе с РБК на эти данные не отреагировал, заметив только, что после возвращения в аэропорт вылета пассажиров пересадили на резервный борт.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Тихое увольнение: 10 сигналов, что вас хотят уволить Образование, 13:51
Зимбабве отказалась от $350 млн из США из-за опасений за суверенитет Политика, 13:50
Медведев напомнил о симметричном ответе при передаче ядерной бомбы Киеву Политика, 13:49
В Петербурге простились с солистом Shortparis Николаем Комягиным Политика, 13:49
Матч Кубка России «Арсенал» — «Локомотив» перенесли в Химки Спорт, 13:47
Под британские санкции попала польская компания Политика, 13:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Орбан обвинил Киев в нефтяной блокаде, чтобы «свергнуть правительство» Политика, 13:40
В аэропортах Мексики отменили более ста рейсов после убийства наркобарона Политика, 13:36
За сутки ПВО уничтожила над Россией 380 дронов и шесть авиабомб Политика, 13:35
В ПКР сообщили, в каких дисциплинах россияне выступят на Паралимпиаде Спорт, 13:30
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Рыночная ипотека пока не подешевела после снижения ключевой ставки Недвижимость, 13:20
Володин призвал отреагировать на данные о «грязной бомбе» для Киева Политика, 13:12