Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сенаторы ответили на слова Зеленского о возможности войны с Россией

Сергей Цеков и Владимир Джабаров
Сергей Цеков и Владимир Джабаров (Фото: council.gov.ru)

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что существует вероятность войны с Россией, довольно опасно и является большой ошибкой. Об этом РБК заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Он должен понимать, что уже не комик, который может говорить что угодно со сцены. Раньше Зеленский любил говорить со сцены о конфликте России и Украины, посмеиваясь над властями Украины. Сейчас он — глава государства, и такие высказывания имеют другой политический вес. Если он допускает войну между братскими народами, это говорит о том, что он может допустить катастрофу», — отметил сенатор.

Джабаров выразил надежду, что до военного конфликта между Россией и Украиной никогда не дойдет. Он подчеркнул, что у Москвы нет желания и мыслей о решении вопросов с Киевом военным путем.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что война может быть только в одном случае — если Украина во главе с Зеленским по какой-то причине нападет на Россию.

МИД назвал слова Зеленского о войне с Россией «оторванными от реальности»
Политика
Мария Захарова

«Любые военные действия со стороны России исключены», — подчеркнул он в разговоре с РБК.

По его словам, Киев уже с первых дней независимости был настроен на конфронтацию с Москвой. Так, Украина как независимое государство пытается развиваться за счет вытеснения всего русского со своей территории, заключил сенатор.

Ранее 10 сентября Зеленский заявил, что вероятность войны с Россией есть, но это стало бы «наибольшей ошибкой» Москвы.

В Кремле, в свою очередь, подчеркнули, что Москва не будет делать негативные, апокалиптические предсказания о возможности войны с Украиной. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что слова Зеленского оторваны от реальности и не связаны единой логикой.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Дмитриев проведет переговоры с делегацией США в Женеве Политика, 20:07
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57
Мерц заявил об отказе Германии навсегда от роли гегемона в Европе Политика, 19:56
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49