Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Лос-Анджелесе обязали привиться от коронавируса школьников с 12 лет

Фото: Mario Tama / Getty Images
Фото: Mario Tama / Getty Images

Совет по образованию Лос-Анджелеса одобрил требование об обязательной вакцинации от COVID-19 для учащихся с 12 лет, чтобы посещать очные занятия. Об этом говорится на сайте объединенного школьного округа Лос-Анджелеса.

Привиться должны все учащиеся, достигшие возраста 12 лет. Пройти полный курс вакцинации необходимо до 10 января 2022 года. Это требование не распространяется на лиц, имеющих медотвод и другие медицинские противопоказания.

Нововведение касается тех, кто учится в объединенном школьном округе Лос-Анджелеса — втором по размеру школьном округе США. Это около 600 тыс. человек, в основном латиноамериканцы. Сейчас местные власти еженедельно проводят проверки среди учащихся и сотрудников образовательных организаций, требуя ношения масок как в помещении, так и на улице. Кроме того, привиться обязали всех сотрудников этих учреждений.

После прохождения вакцинации подтверждающие документы необходимо будет загрузить в систему Daily Pass в Los Angeles Unified.

В Индии назвали сроки начала вакцинации детей от коронавируса
Общество
Фото:Meghana Sastry / Keystone Press Agency / Global Look Press

Ранее к аналогичным мерам прибег соседний город Калвер-Сити, который обязал вакцинироваться 7 тыс. учащихся, пишет агентство Associated Press.

С середины июля до середины августа в округе Лос-Анджелеса выросла заболеваемость COVID-19 среди детей, пишет агентство со ссылкой на директора Департамента общественного здравоохранения округа Барбару Феррер. По ее словам, нововведение поддержало большинство членов школьного совета Лос-Анджелеса, поскольку это разумная мера и важный шаг для продолжения обучения в очном формате.

Соединенные Штаты начали вакцинировать детей старше 12 лет с мая текущего года. Подростки могут получить препарат производства Pfizer-BioNTech.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Лос-Анджелесе выявили 1,4 млн случаев заражения коронавирусом. 25 533 пациента умерли. 

В США с начала пандемии COVID-19 заразились 40,6 млн американцев, 654,6 тыс. из них умерли. За сутки заболели 145 тыс. человек, зарегистрировано 1,9 тыс летальных исходов. 

В июне Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по вакцинации от коронавируса, разрешив прививать детей от инфекции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25