Перейти к основному контенту
Выборы в Госдуму⁠,
0

«Дождь» сообщил о блокировке видео с требованием освободить Навального

Алексей Навальный
Алексей Навальный (Фото: АГН «Москва»)

YouTube заблокировал видеоролик телеканала «Дождь» (внесен в список иноагентов), в котором есть фрагмент, где лидер партии РПСС Максим Шевченко требует освободить оппозиционера Алексея Навального, говорится в сообщении канала.

Там указано, что речь идет о видео с фрагментом предвыборных дебатов, которые проходили на телеканале «Россия 24» 30 августа.

В МИДе обвинили иностранные посольства в финансировании Навального
Политика
Алексей Навальный

«Дождь» указывает, что этот фрагмент использовал в рамках цитирования, но ВГТРК подала жалобу о нарушении авторских прав через систему Content ID. По правилам YouTube владелец материала, используемого в чужом ролике, может заблокировать такое видео, либо монетизировать его. При этом предполагаемый нарушитель может попытаться оспорить подобное решение. Тогда заявитель сможет в течение 30 дней ответить на такую апелляцию.

В январе Навальный прилетел в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления. Власти Германии сообщали, что оппозиционер был отравлен веществом из того же семейства, что и яд «Новичок», в России исключали возможность отравления Навального на территории страны и утверждали, что до отправки в Германию следов отравляющих веществ в его организме не выявили.

По прилете его задержали и арестовали в рамках дела «Ив Роше», решение по которому было вынесено еще в 2014 году. Тогда политик получил 3,5 года условно с испытательным сроком в пять лет. В феврале оппозиционеру заменили условный срок на реальный по обвинению в нарушении условий испытательного срока и отправили в исправительную колонию № 2 во Владимирской области.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Прага заявила о поставке Киеву 4,4 млн снарядов Политика, 17:18
Швейцарец Мейар взял третью медаль Игр-2026, победив в слаломе Спорт, 17:16
Майнер в Коми украл электроэнергию на 6 млн руб. Крипто, 17:15
Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии Политика, 17:14
Лукашенко перечислил друзей Белоруссии словами «раз-два и обчелся» Политика, 17:11
Исполнителям теракта в «Крокусе» запросили пожизненные сроки Общество, 17:08
Рябков назвал дату вылета российской делегации в Женеву Политика, 16:59
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
FT описала рекордный пессимизм инвестфондов по доллару из-за политики США Финансы, 16:57
Лукашенко ответил на сообщения, что его «Путин не пустил в США» Политика, 16:49
Рябков раскрыл указания для российской делегации в Женеве Политика, 16:42
В ТПП назвали две цели расширения механизма «Инвестиции вместо штрафов»
РАДИО
Бизнес, 16:41
Мошенники взломали аккаунт мэра Улан-Удэ в Telegram Политика, 16:36
Петросян провела первую тренировку на Олимпиаде в присутствии Тутберидзе Спорт, 16:35
Волонтеры расширили территорию поиска пропавших в Санкт-Петербурге сестер Общество, 16:35