Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В краснодарской школе набрали 28 первых классов

Фото: krdru / VK
Фото: krdru / VK

В школе № 94 в Краснодаре набрали 28 первых классов, для их обозначения использовали буквы русского алфавита от «А» до «Я», рассказали РБК в пресс-службе мэрии Краснодара.

«Площади всех школьных зданий позволяют организовать учебный процесс для первых классов по всем стандартам», — сообщили РБК в пресс-службе серии Краснодара.

Школа находится в доме № 2 на улице Изобильной, первоклассниками 1 сентября стали 840 человек. Всего для исчисления первых классов использовали 28 букв алфавита, «Ь», «Ъ», «Й», «Ё», «Щ» применять не стали.

В городской мэрии объяснили, что школа состоит из нескольких учебных корпусов — недавно открылся третий из них, он способен принять 1,1 тыс. учеников, рассказали РБК в мэрии города.

Как объяснила пресс-служба городской администрации в Telegram, на примере школы 94 можно увидеть, как полноценные школьные здания сначала работают как филиалы других учебных заведений. По словам властей, таким образом ускоряется процедура получения лицензии и оснащение школы оборудованием. Это, в свою очередь, позволяет раньше открыть школу.

РБК направил запрос в школу № 94 Краснодара.

Что изменится для школьников, студентов, родителей, учителей с 1 сентября
Общество
Фото:Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Накануне в школе № 102 в Краснодаре четыре учебных класса организовали в школьных коридорах — две группы учеников были из младшей школы, еще две — из средней и старшей. Власти города назвали эти классы «мобильными» и объяснили положение нехваткой пространства из-за большого количества школьников. «Как только необходимость в них отпадет, их разберут», — заверили в администрации Краснодара.

Всего в этом учебном году в Краснодаре в школу пошли 174,4 тыс. детей, из них 21,2 тыс. — в первый класс.


 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Лыжница Непряева стала 16-й в гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе Спорт, 17:19
Экс-глава СБУ назвал обвинения его в коррупции дискредитацией Зеленского Политика, 17:09
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Австралии узнали о планах внести в черный список соперника сына Цзю Спорт, 16:04
В Киевской области ввели экстренные отключения света Политика, 15:58