Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Забайкалье из-за столкновения поездов произошла утечка авиатоплива

Фото: МЧС РФ
Фото: МЧС РФ

В Забайкальском крае произошло столкновение двух поездов, сообщает региональное управление МЧС на своем сайте.

«По состоянию на 3:30 (мск) на месте происшествия из двух опрокинувшихся цистерн происходит утечка авиационного керосина. В целях нейтрализации и недопущения возгорания пролившегося топлива работает пожарный поезд», — говорится в сообщении.

Поезд столкнулся с автоцистерной на переезде в Анапе
Общество
Фото:МЧС России

Информацию о случившемся дежурный ОАО «РЖД» получил 3 августа в 23:30 мск. Инцидент произошел на перегоне Алеур — Бушулей Чернышевского района. Локомотив грузового поезда столкнулся с хвостом впередиидущего грузового состава.

В итоге вагоны сошли с рельсов. Среди них были две цистерны с топливом. Были также повреждены две опоры контактной сети и железнодорожные пути. Пострадавших в результате инцидента не было.

В МЧС указали, что могут остановить движение двух пассажирских поездов: № 62, следующего из Москвы во Владивосток, и № 12, идущего во Владивосток из Самары.

На место происшествия направили два аварийно-восстановительных и один пожарный поезд, а также несколько оперативно-спасательных групп. Для устранения последствий инцидента привлекли 150 человек и 28 единиц техники.

Забайкальская железная дорога сообщает, что всего из-за случившегося с рельсов сошло десять вагонов обоих поездов. Движение на перегоне временно приостановили.

На месте также работают сотрудники полиции, которые взяли под охрану состав, чтобы не допустить хищения перевозимого груза. Оперативники выясняют причину произошедшего.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54
Профсоюз предупредил об износе железной дороги до аварии под Кордовой Общество, 19:45
Дерипаска предложил Европе «полярных медведей» для защиты Гренландии Политика, 19:44
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в 2026 году Инвестиции, 19:42
Не забивший пенальти Диас обвинил себя в проигрыше финала Кубка Африки Спорт, 19:35
Венгерская MOL назвала срок завершения сделки с «Газпром нефтью» по NIS Бизнес, 19:34
Почему власти Молдавии заговорили про объединение с Румынией Политика, 19:34
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08