Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 82,29 (-0,1)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 76,57 (+0,12)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
В НХЛ собрались подумать над пересмотром проведения ЛГБТ-акций Спорт, 13:01
В работе «Самоката» произошел сбой Технологии и медиа, 12:59
ФСБ предложила дать ей доступ к геолокации и платежам пассажиров такси Политика, 12:52
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:52
Какие отрасли ждет массовое сокращение штата в 2023 году — Bloomberg Pro, 12:51
Владельцы муми-троллей запретят использовать образы персонажей в России Технологии и медиа, 12:50
Взломщик DeFi-протокола Euler извинился и вернул криптовалюту на $175 млн Крипто, 12:49
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Кремль пообещал «не дать замотать» расследование взрывов Nord Stream Политика, 12:45
Как управлять своими финансами в кризис: расходы, инвестиции и кредиты РБК и банк Ренессанс, 12:45
Как получить полную информацию о своем бизнесе от смарт-терминала РБК и СберБизнес, 12:43
Минэнерго сообщило о сохранении объемов экспорта нефти Политика, 12:38
ПСБ провел ипотечный практикум на выставке-ярмарке «Недвижимость-2023» Пресс-релиз, 12:34
В Токио пообещали наблюдать за военной активностью России после стрельб Политика, 12:29
Как перестать нервничать во время поиска работы: 5 советов — Fast Company Pro, 12:27
Общество ,  
0 

На Украине спортивный самолет с иностранцами упал на частный дом

На Украине в селе Шепаровцы Ивано-Франковской области спортивный самолет упал на жилой дом, сообщила пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

«В дежурную часть в 13:40 поступило сообщение о том, что в селе Шепаровцы Коломыйского района на частный дом упал спортивный самолет», — сказано в сообщении.

По предварительной информации, погибли четыре человека — пилот и три пассажира-иностранца. В доме в момент падения самолета никого не было, в результате аварии он загорелся, сообщили в ведомстве.

Крушение потерпел самолет Advantik WT-10, им управлял Игорь Табанюк 1962 года рождения, с ним также летели три гражданина США, сообщило «Страна.ua» со ссылкой на источник в полиции.

ТСН сообщает, что Табанюк был профессиональным летчиком и председателем региональной детско-юношеской спортивной ассоциации малой авиации. Он окончил Черниговское высшее военное авиационное училище, был шесть лет командиром эскадрильи, затем занимал пост заместителя командира полка по летной подготовке, сообщает телеканал. Табанюк вместе с Дмитрием Комаровым в 2019 году поставили рекорд Украины, посетив все аэродромы страны за трое суток.

По данным «Страна.ua», правоохранители рассматривают две версии инцидента — неисправность самолета и нарушение пилотом правил безопасности полетов. Это был смотровой полет, перед крушением борт в этот день совершил пять удачных полетов с туристами, добавило издание.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"