Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Попова рассказала о напряженной ситуации с COVID в Крыму

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Крыму по-прежнему остается сложной и напряженной ситуация с коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с инфекцией, говорится на сайте правительства.

«По эпидситуации по COVID-19. На полуострове она остается напряженной уже на протяжении четырех недель, идет курортный сезон», — сказала она. В то же время наблюдается «позитивная динамика».

«Есть некоторые тенденции к стабилизации. Из 27 муниципальных образований в Крыму в трех мы уже видим снижение, включая Алушту, в 12 [муниципалитетах] — стабилизация», — заявила руководитель ведомства.

Еще в 12 муниципалитетах отмечается рост, в частности в Ялте, Судаке, Севастополе и Феодосии, отметила Попова.

В Роспотребнадзоре назвали признак тяжелого течения COVID-19
Общество
Фото:Денис Гришкин / АГН «Москва»

С июня на полуострове число ежедневно выявляемых заболевших коронавирусом выросло со 100 до 400 человек, в последние дни в Крыму фиксировались новые максимумы этих показателей за все время пандемии.

Недельный рост заболеваемости составил 11%, сообщила 21 июля глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Аксенов не исключил закрытия турсезона в Крыму из-за роста случаев COVID
Общество
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

Власти Крыма в связи с ухудшающейся динамикой ранее ужесточили ограничения. Детские лагеря, где не привились более 5% персонала, перевели на закрытый режим работы. В отели Севастополя с 16 июля можно было заселиться лишь при наличии сертификата о прохождении курса вакцинации или по справке о наличии антител (выданный не позднее, чем за месяц до заселения). Однако 23 июля власти решили вернуть возможность заселяться в отели только по результатам ПЦР-теста, однако до получения результата необходимо будет соблюдать самоизоляцию.

За последние сутки в Крыму заболели 386 человек, умерли семь. За все время эпидемии в регионе выявили 56 751 заболевшего, умерли 1684, следует из данных оперштаба.

Темпы распространения коронавируса в России
Понедельные темпы прироста новых случаев, %. Сравнение недели к неделе.
Рассматривается период с начала мая 2020 года, когда количество ежесуточно проводимых тестов на коронавирус превысило 200 тыс.
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46