Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Германии из-за наводнения погибли 42 человека

Фото: Michael Probst / AP
Фото: Michael Probst / AP

Из-за наводнения на западе Германии погибли 42 человека, не менее 70 человек пропали без вести, сообщило издание Deutche Welle со ссылкой на полицию.

Не меньше 18 человек погибли в районе города Бад-Нойенар-Арвайлер в земле Рейнланд-Пфальц, после того как из берегов вышла река Ар. Еще 20 человек погибли в регионе Рейнланд, 15 из них — в городе Ойскирхен. В земле Северный Рейн — Вестфалия двое мужчин 77 и 82 лет погибли в подвалах своих домов. Издание Bild также сообщило о двух пожарных, которые погибли в той же земле в районе Меркиш и городе Альтен.

Полиция города Кобленц также сообщила, что как минимум 70 человек пропали без вести, также в этом же регионе шесть домов были снесены рекой Ар, еще 25 строений в районе коммуны Шульд оказались под угрозой разрушения. Около 50 человек в Кобленце ждут помощи на крышах домов от вертолетов, сообщило издание Deutsche Welle со ссылкой на полицию.

Армия Германии направила более 230 солдат и тяжелую технику для ликвидации последствий наводнения в землю Северный Рейн — Вестфалия, сообщило представительство вооруженных сил в Twitter.

Соболезнования пострадавшим выразила канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Я потрясена стихийным бедствием, которое затронуло так много людей», — передал слова канцлера ее представитель Штеффан Зайберт в Twitter.

Последствия проливных дождей на западе Германии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

«Мы никогда не видели такой катастрофы, она поистине разрушительна», — заявила премьер-министр земли Рейнланд-Пфальц Малу Дрейер на заседании парламента, передает The Local. Она сообщила, что из-за непогоды затопило целые города, а дома просто «уплыли». Многие люди не могут ни с кем связаться из-за отключения многих сотовых сетей, отметила Дрейер.

Потоп был вызван дождями в ФРГ, которые начались днем ранее. Осадки продлятся до вечера пятницы, эвакуированы жители городов Зинциг, Бад-Бадендорф и Бад-Нойенар-Арвайлер. Также не меньше четырех человек погибли в соседней с Германией Бельгии — там река Весдре затопила восточный город Пепинстер, разрушив дома, сообщило Deutsche Welle.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47