Перейти к основному контенту
Общество ,  
574 

Власти ФРГ ответили на просьбу жителей омской деревни о ремонте дороги

Ангела Меркель
Ангела Меркель (Фото: Kay Nietfeld / dpa / Global Look Press)

Власти Германии в ответ на обращение жителей деревни Верхний Карбуш в Омской области, которые ранее попросили канцлера Германии Ангелу Меркель отремонтировать дорогу в их местности, заявили, что ничем не могут помочь. Об этом сообщила депутат поселка Ирина Дроздова изданию «Сибирь.Реалии» (внесено в список СМИ — иностранных агентов).

«Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации», — говорится в письме.

Представитель властей ФРГ Надин Вахтер также объяснила, что Меркель не может ответить лично из-за «большого количества обращений». Кроме того, жителям села посоветовали обратиться в московский офис «Международного союза немецкой культуры».

По словам Дроздовой, власти Омской области после ответа канцлера пообещали построить дорогу. «Чиновники, получив волшебный пинок в виде нашего обращения к канцлеру Германии, вышли из комы и сразу же пообещали, что в 2022 году построят нам дорогу», — сказала Дроздова и добавила, что если асфальт положат, то «сделано это будет исключительно благодаря Меркель».

В Екатеринбурге решили чинить трассу круглосуточно после слов губернатора
Общество
Фото:te_ekb / VK

10 июня жители деревни Верхний Карбуш, которая входит в Троицкое сельское поселение Омской области, записали видеообращение к канцлеру Германии, в котором попросили заасфальтировать дорогу на улице им. Дмитрия Карбышева в их поселке. Там же жители поселка отметили, что их деревня была основана русскими немцами в XIX–XX веках и что они ранее обращались к местным властям, однако дорога так и не была отремонтирована.

Глава администрации Троицкого сельского поселения Светлана Сердюк говорила, что «не видела этого видеообращения», а проект дороги давно готов. «Не вижу проблемы, все идет свои чередом. Минстрой в курсе», — сказала Сердюк.

Теги
Лента новостей
Мосбиржа устранит проблему с дивидендным гэпом по утрам после казуса с X5 Инвестиции, 19:45
Глава аэропорта Геленджика раскрыл возможное количество рейсов в день Общество, 19:37
«Ростов онлайн» сообщил о гибели члена банды Цапков в зоне спецоперации Политика, 19:32
Мосбиржа запланировала запуск торгов вечным фьючерсом на индекс RGBI Инвестиции, 19:27
Росстат сообщил о росте потребительских цен в России за неделю на 0,8% Экономика, 19:07
Пришедшая на пост гендиректора X при Маске уволилась Технологии и медиа, 19:02
«Лион» избежал вылета из чемпионата Франции после нарушения fair play Спорт, 19:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В ВСУ рассказали о мерах по защите ТЦК на фоне ударов Политика, 19:00
В Дагестане назвали меры для ликвидации вспышки кишечной инфекции Общество, 18:56
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 18:45
В АвтоВАЗе назвали обманом объявления о продаже Lada Iskra Авто, 18:40
В Дагестане после массового отравления задержали директора компании ЖКХ Общество, 18:40
Открытие полетов в Геленджик оценили как двукратный рост числа туристов Общество, 18:33
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 18:32
«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Геленджик Общество, 18:28