Власти Подмосковья предупредили жителей о пьяных пчелах

Soeren Stache / ZB / Global Look Press

Фото: Soeren Stache / ZB / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Пчелы могут опьянеть от забродившего из-за жары нектара, сообщил комитет лесного хозяйства Московской области в Telegram-канале.

«В жаркую погоду можно часто увидеть пьяных пчел, потому что нектар цветов под воздействием высокой температуры начинает бродить», — рассказали в комитете.

В центре погоды «Фобос» ранее рассказали, что приведший к жаре в Москве антициклон, так называемый парниковый котел, продержится около 12 дней. Обычно он действует порядка пяти дней. Такие аномальные условия случаются лишь в 1% случаев, отметили синоптики.

К воскресенью воздух прогреется до 33–35 градусов тепла и будет оставаться на этом уровне несколько дней, после чего ослабеет на пару градусов, сообщила РБК главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.