Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

В Москве началась ревакцинация от COVID-19 в поликлиниках

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

В московских поликлиниках началась ревакцинация от COVID-19. Ранее о том, что на процедуру можно будет записаться с 5 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, например, поставить повторную прививку от COVID-19 можно в поликлинике №11, филиал №2, на проспекте Вернадского, в поликлинике №210, филиал №3, на ул. Кошкина, в Клинико-диагностическом центре № 4 на ул. Крылатские Холмы — всего в 12 поликлиниках. Полный список открытых для ревакцинации медицинских учреждений опубликован на сайте mos.ru.

Пройти ревакцинацию смогут те, кто привился отечественной вакциной или переболел COVID-19 полгода назад, для этого в Москве сейчас доступны вакцины «Спутник V» или «Спутник Лайт». По словам Собянина, врачи ожидают, что «в обычных условиях» вакцинация будет проводиться раз в год, однако «с учетом напряженной эпидемиологической обстановки» сейчас врачи рекомендуют сделать повторную прививку через шесть месяцев после первой вакцинации.

Как пройти ревакцинацию от коронавируса в Москве. Инструкция
Общество
Фото:АГН «Москва»

С 1 июля также возможна повторная вакцинация без предварительной записи в одном из восьми павильонов «Здоровой Москвы», расположенных в городских парках «Царицыно», «Митино», на ВДНХ, в парках «Сокольники» и «Ходынское поле», в зоне отдыха «Мещерское», в сквере по Олонецкому проезду и в Измайловском парке. Павильоны открыты с 8:00 до 22:00.

Повторная вакцинация проводится бесплатно. Желающим при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования

Согласно данным на 4 июля, в России выявили максимум новых заболевших с января — более 25 142 новых случаев, большинство из которых — в Москве (7624). Всего с начала пандемии в стране заразились 5,61 млн человек.

Темпы распространения коронавируса в России
Понедельные темпы прироста новых случаев, %. Сравнение недели к неделе.
Рассматривается период с начала мая 2020 года, когда количество ежесуточно проводимых тестов на коронавирус превысило 200 тыс.
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Spiegel узнал, что суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 15 янв, 22:49
Захарова назвала слова Соловьева о Венесуэле и Армении личным мнением Политика, 15 янв, 22:45
Philenews раскрыло предварительные итоги вскрытия тела Баумгертнера Общество, 15 янв, 22:34
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубльПодписка на РБК, 15 янв, 22:28
Хет-трик Лишки помог «Северстали» в 4-й раз победить минское «Динамо» Спорт, 15 янв, 22:22