Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Город⁠,
0

В Москве началась ревакцинация от COVID-19 в поликлиниках

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

В московских поликлиниках началась ревакцинация от COVID-19. Ранее о том, что на процедуру можно будет записаться с 5 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, например, поставить повторную прививку от COVID-19 можно в поликлинике №11, филиал №2, на проспекте Вернадского, в поликлинике №210, филиал №3, на ул. Кошкина, в Клинико-диагностическом центре № 4 на ул. Крылатские Холмы — всего в 12 поликлиниках. Полный список открытых для ревакцинации медицинских учреждений опубликован на сайте mos.ru.

Пройти ревакцинацию смогут те, кто привился отечественной вакциной или переболел COVID-19 полгода назад, для этого в Москве сейчас доступны вакцины «Спутник V» или «Спутник Лайт». По словам Собянина, врачи ожидают, что «в обычных условиях» вакцинация будет проводиться раз в год, однако «с учетом напряженной эпидемиологической обстановки» сейчас врачи рекомендуют сделать повторную прививку через шесть месяцев после первой вакцинации.

Как пройти ревакцинацию от коронавируса в Москве. Инструкция
Общество
Фото:АГН «Москва»

С 1 июля также возможна повторная вакцинация без предварительной записи в одном из восьми павильонов «Здоровой Москвы», расположенных в городских парках «Царицыно», «Митино», на ВДНХ, в парках «Сокольники» и «Ходынское поле», в зоне отдыха «Мещерское», в сквере по Олонецкому проезду и в Измайловском парке. Павильоны открыты с 8:00 до 22:00.

Повторная вакцинация проводится бесплатно. Желающим при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования

Согласно данным на 4 июля, в России выявили максимум новых заболевших с января — более 25 142 новых случаев, большинство из которых — в Москве (7624). Всего с начала пандемии в стране заразились 5,61 млн человек.

Темпы распространения коронавируса в России
Понедельные темпы прироста новых случаев, %. Сравнение недели к неделе.
Рассматривается период с начала мая 2020 года, когда количество ежесуточно проводимых тестов на коронавирус превысило 200 тыс.
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39