Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Синоптики рассказали о появлении грозовых засветок в Подмосковье Общество, 16:19
Военные оценили «настоящую крепость», с которой может столкнуться ВСУ Политика, 16:14
ЦБ зафиксировал наименьший за последний год интерес россиян к валюте Инвестиции, 16:12
Итоги первой конференции Сбера «Финансы будущего: вызовы и возможности» Пресс-центр, 16:11
Глава Минобороны Британии допустил, что Украина возьмет Крым в 2023 году Политика, 16:11
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:07
Певица Татьяна Буланова вышла замуж в третий раз Life, 16:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Патриарх заменил отстраненного из-за «Троицы» главу совета по искусству Общество, 16:04
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 16:04
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Недвижимость, 16:02
Хачанов победил 108-ю ракетку мира и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 15:59
Россиянка разгромно проиграла второй ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 15:54
Курс юаня вырос до ₽11,5 впервые за две недели Инвестиции, 15:51
МИД Украины ответил Орбану на предостережение о «кровавой бойне» Политика, 15:43
Политика ,  
0 

Пожаловавшейся Путину на отсутствие газа пенсионерке привезли дрова

Фото: a.y.ustinov / Instagram
Фото: a.y.ustinov / Instagram

Жительнице Краснотурьинска Светлане Култыгиной, которая в ходе прямой линии с президентом России 30 июня пожаловалась на отсутствие газа, привезли дрова. Об этом сообщил в Instagram мэр города Александр Устинов.

«Как и обещал, приобрел дрова и их разгрузили у Светланы Вильевны! Спасибо ребятам — волонтерам!» — написал он под фотографией с пенсионеркой и волонтерами.

Пенсионерка 30 июня в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась, что к ее дому не могут провести газ, несмотря на то что рядом стоит газифицированный дом мэра.

На ситуацию отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он сообщил, что сразу позвонил мэру города Александру Устинову, но тот сказал, что у него нет дачи.

«Я поручил ему [Устинову] и министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову немедленно разобраться в ситуации», — написал глава региона в Instagram.

Он заверил, что власти решат вопрос пенсионерки, но согласился, что проблема газификации актуальна для многих территорий Свердловской области. «Особенно когда дрова дорогие, а на газовые баллоны ввели ограничения», — добавил он.

В департаменте информационной политики региона сообщили, что газ к домам на территории, где живет Култыгина, подведут в 2023 году, а пока ее обеспечат дровами, передал ТАСС.

После жалоб Путину вице-премьер Александр Новак сообщил, что правительство примет специальные акты, которые облегчат газификацию частных домовладений в регионах России.

Теги