Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Депздрав Москвы ответил на сообщения о проблемах с QR-кодами в ФСБ и ФСО

Фото: Александр Земляниченко / AP
Фото: Александр Земляниченко / AP

Если гражданин вакцинировался в частных, ведомственных или федеральных медучреждениях на территории Москвы, QR-код можно будет найти на портале или в мобильном приложении «Госуслуги», сообщили РБК в пресс-службе московского департамента здравоохранения..

«Получить код также можно на портале mos.ru. В этом случае после заполнения специальной формы данные будут сверены с региональным и федеральным регистрами вакцинированных», — добавили в депздраве.

В ФСБ и ФСО возникли проблемы с получением QR-кодов для походов в кафе
Общество
Фото:Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Ранее источники РБК в ФСБ и ФСО сообщали, что сотрудники ведомств не могут получить QR-коды, поскольку не все ведомственные клиники связаны с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС). Еще один источник, близкий к силовым структурам, сказал РБК, что данные сотрудников этих ведомств не вносятся в реестр ЕМИАС.

По словам одного из собеседников РБК, в ФСО создали оперштаб, который решает вопросы, связанные с формированием единой базы данных прошедших вакцинацию сотрудников. Он уточнил, что многие из них привились не в ведомственных клиниках и их необходимо внести в списки, которые ведет служба.

Система QR-кодов заработала в Москве 28 июня. Тогда же аналогичное решение приняли подмосковные власти.

QR-коды выдают тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса, переболел COVID-19 или сдал в течение последних трех дней ПЦР-тест с отрицательным результатом. Согласно решению столичных властей, без таких кодов нельзя посещать заведения общепита.

Выдавать такие пропуска начали еще 25 июня. За три дня их получили 2,5 млн человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31
Глава ЦИК Украины заявил об огромных трудностях при организации выборов Политика, 20:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54
Профсоюз предупредил об износе железной дороги до аварии под Кордовой Общество, 19:45
Дерипаска предложил Европе «полярных медведей» для защиты Гренландии Политика, 19:44