Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Зеленский заявил об идущем контрнаступлении ВСУ Политика, 18:31
ISU признал негативный эффект от недопуска российских фигуристов Спорт, 18:27
МЧС связало с ударом молнии пожар на резервуаре с нефтью в Башкирии Общество, 18:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:15
Трюдо пообещал передать Украине задержанный российский Ан-124 Политика, 18:12
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
Город ,  
0 

Собянин назвал число ежедневно записывающихся на вакцинацию москвичей

Фото: Евгений Синицын / XinHua / Global Look Press
Фото: Евгений Синицын / XinHua / Global Look Press

В последнюю неделю каждый день в Москве записывается на вакцинацию примерно 87 тыс. граждан, заявил на заседании президиума Координационного совета по коронавирусу мэр Москвы Сергей Собянин. Трансляцию заседания вел ТАСС в YouTube.

«Благодаря тем требованиям, которые были предъявлены к сфере услуг, а также к доступу в общепит, количество записавшихся на вакцинацию значительно увеличилось за последнюю неделю и ежедневная запись достигла 87 тыс. человек», — сказал Собянин. Этот показатель мэр назвал «очень высоким».

Ситуацию с коронавирусом в городе мэр назвал сложной: по его словам, в Москве госпитализированы примерно 15 тыс. человек, большинство из которых либо находятся в реанимации, либо их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

По данным оперативного штаба, в Москве за последние сутки выявили 6 209 новых случаев заражения коронавирусом. Госпитализированы были 1 757 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких находятся 680 пациентов.

За сутки в столице выздоровели 4 854 человека. Общее число выздоровевших за весь период пандемии превысило 1,1 млн человек. Общее число зарегистрированных случаев заражения COVID-19 превысило 1,35 млн. Количество летальных исходов составило 22 331 случай.

Темпы распространения коронавируса в России
Понедельные темпы прироста новых случаев, %. Сравнение недели к неделе.
Рассматривается период с начала мая 2020 года, когда количество ежесуточно проводимых тестов на коронавирус превысило 200 тыс.
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

25 июня РБК проанализировал информацию о вакцинации в разных регионах России. Так, Москва оказалась на 17-м месте по доле людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины. В частности, первый компонент препарата получили 15,8% жителей столицы. Данных о получении второй дозы пока нет.

С 28 июня в столице начала работать пропускная система в заведениях общественного питания. Для того, чтобы пройти в кафе или ресторан.ю посетитель должен предъявить QR-код. Его выдают только привитым гражданам, либо тем, кто переболел коронавирусом или имеет на руках справку о сданном ПЦР-тесте, сделанном за последние трое суток. Такой код к 28 июня получили примерно 2,5 млн человек — 63% от всех, кто подавал заявление на получение.

Сегодня, 29 июня, московские власти допустили введение такой пропускной системы на транспорте, в театрах и магазинах.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"