Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Полиция объяснила задержание женщины в МФЦ в Москве

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Задержание женщины в отделе многофункционального центра, расположенного на улице Куусинена в Москве, произошло из-за нарушения требований санитарно-эпидемиологического режима. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.

По данным ведомства, 25 июня в территориальный отдел полиции Северного округа поступил вызов из Многофункционального центра. Заявительница сообщила, что женщина, находясь в помещении центра, на просьбу работников учреждения о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического режима не реагирует и ведет себя неадекватно.

В Москве задержали шесть человек на акции против обязательной вакцинации
Политика
Валерий Рашкин

Прибывшие на место сотрудники полиции попытались задержать женщину, на что она начала вести себя агрессивно и, как утверждают в МВД, несколько раз ударила по ноге сотрудника и укусила второго правоохранителя.

«В отношении нее были составлены административные протоколы по статьям 3.18.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы» и 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», — рассказали в МВД.

Материалы по применению насилия в отношении сотрудников передали в органы следствия для принятия процессуального решения, добавили в ведомстве.

Накануне радиостанции «Говорит Москва» опубликовала видеозапись произошедшего. При задержании женщина кричала, что в машине ее ждет дочь. Однако сотрудники полиции продолжили заламывать ей руки, пытаясь надеть наручники. Далее женщину в наручниках потащили на улицу, волокли по земле, а затем оставили лежать на асфальте рядом с автомобилем.

«25 июня в одном из центров госуслуг посетительница отказывалась использовать средства индивидуальной защиты. Женщина неоднократно нарушала общественный порядок, а также режим пребывания на территории центра госуслуг, вследствие чего сотрудники были вынуждены обратиться к сотрудникам полиции. За действия сотрудников полиции центры госуслуг ответственности не несут», — прокомментировали РБК в пресс-службе МФЦ.

Сын задержанной Александр Муженский пояснил, что она сняла маску из-за плохого самочувствия в результате жары, сообщает «Эхо Москвы». По его словам, семья собирается требовать возбуждения уголовного дела о превышении полномочий в отношении полицейских, а также подаст жалобу на сотрудников МФЦ, которые не вызвали скорую помощь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Макрон заявил о беседе с Зеленским после видеозвонка с лидерами Европы Политика, 04:22
Стала известна средняя стоимость поздравления Деда Мороза в этом году Общество, 04:01
Пресс-конференция Трампа и Зеленского по итогам переговоров. Полный текст Политика, 03:55
Заявления Трампа и Зеленского после переговоров. Полное видео с переводом Политика, 03:54
Двое взрослых и двое детей погибли при пожаре в доме на Камчатке Общество, 03:53
Нетаньяху прилетел в Мар-а-Лаго для встречи с Трампом Политика, 03:38
Не менее 13 человек погибли при сходе поезда с рельсов в Мексике Общество, 03:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп не исключил поездку на Украину и выступление перед парламентом Политика, 03:32
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Трамп заявил о понимании отказа Москвы соглашаться на временное перемирие Политика, 03:07
Зеленский анонсировал встречу делегаций Украины и Европы в Вашингтоне Политика, 02:58
Аэропорт Калуги временно ограничил полеты Политика, 02:16
Глава ЕК заявила о «хорошем прогрессе» после звонка Трампа и Зеленского Политика, 02:11
Трамп заявил, что Европа возьмет на себя большую часть гарантий Украине Политика, 01:33